успевать-вделать-работу-вовремя

Некоторые цели кажутся такими далекими и несбыточными. Но на деле все оказывается намного проще. Нужно просто начать делать. По чуть-чуть, шаг за шагом…

Наиболее удачным решением для повышения личной эффективности и карьерного роста является планирование и установление четких сроков.

Читайте “Как успевать больше за меньшее время”.

Когда объем работы превосходит наши возможности, это подвергает наш организм лишним стрессам. Иногда ситуация просто идет не так, как планировалось. Как же успевать делать работу вовремя?

5 советов успевать делать работу вовремя

1. Ставьте цель и отслеживайте процесс ее достижения

Работая над групповым проектом важно постоянно следить за результатами. Тогда каждый член команды будет знать на каком этапе находятся его коллеги. Такая осведомленность стимулирует отстающих равняться на других и работать усердней.

Сегодня существует масса программ, предназначенных специально для работы над проектами. Благодаря контролю работы сотрудников, ошибки можно заметить вовремя и сэкономить время на их исправлении в конце.

успевать-в-сроки

2. Всегда имейте план Б, а еще лучше план В

Никогда нельзя знать наверняка, как все обернется. Но будьте уверены, все пойдет не так, как планировалось. Поэтому лучше наперед продумать возможные варианты развития ситуации.

При наличии запасного плана, в стрессовых обстоятельствах легче сориентироваться и найти выход. Задайте себе вопросы “Чего мне стоит ожидать?”, “Что может пойти не так?”. Продумав ответ заранее, Вы будете готовы к трудностям и сбережете свои нервы и деньги.

3. Адекватно оценивайте свои возможности

Очень важно оставаться реалистом и правильно рассчитывать собственные силы. Не нужно геройствовать. Прикиньте, сколько времени необходимо для выполнения работы и запланируйте больше.

успевать-делать-работу-вовремя

Если Вы не можете сделать это самостоятельно, спросите совета у более опытных коллег, друзей, знакомых. Нет ничего страшного в помощи. Никто не ждет “суперрезультатов”. Окружающие будут уважать Вас больше, если Вы вовремя выполните свою часть работы.

4. Подумайте, что ожидаете получить в итоге

У каждого свое видение результата. Поэтому лучше в самом начале обговорить с коллегами, что должно выйти в итоге.

Такой подход особенно необходим при работе с фрилансером. Сразу убедитесь, что человек знает, чего Вы от него ждете и когда должна быть закончена работа.

Отслеживая процесс, Вы будете знать успевает удаленный сотрудник выполнить задачу или нуждается в дополнительном времени. В данном случае Вам пригодятся специальные программы для учета рабочего времени удаленных сотрудников. Так Вы не будете зависеть от рукописных отчетов. Программа будет самостоятельно и регулярно отсылать их Вам.

удаленный-сотрудник

Читайте “Учет рабочего времени фрилансера”.

5. Не бойтесь ошибаться

Не унывайте, если что-то пойдет не так. Все мы люди и всем свойственно ошибаться. Поэтому не бойтесь быть осужденным окружающими. Укорами ничего не изменить. На это уйдут лишние нервы и время. Направьте все силы на то, чтобы исправить ошибки. Остальные последуют Вашему примеру.

А как Вы планируете свое время? Что Вы делаете, чтобы успевать делать работу вовремя?

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.