Иногда сложно высидеть до конца рабочего дня. У всех нас бывают случаи, когда необходимо уйти пораньше. Но одно дело отпроситься по причине и другое просто уйти. Как же вести учет выработки времени работы сотрудников?

Нужен метод, с помощью которого можно контролировать сотрудников на протяжении всего дня. При его выборе учтите тот факт, что офисные служащие проводят на рабочем месте до 80% времени. Поэтому актуально использовать программу учета работы за компьютером. Например, Yaware.

Yaware не только контролирует действия с файлами, программами, сайтами, но и учитывает время прихода\ухода, отсутствие за компьютером. 

В чем польза учета работы за компьютером и какие проблемы он решает

1. Если сотрудники приходят на работу позже и уходят раньше

Бороться с опозданиями, прогулами и ранними уходами легко с автоматикой. Программа учета Yaware.TimeTracker записывает время включения и выключения компьютера. Таким образом видно сколько сотрудник действительно отработал за день.

посещаемость-сотрудников

2. Если рабочее время используется для решения личных вопросов

Недостаточно знать время прихода и ухода сотрудника. Нужно оценивать время, затраченное на работу. Чтобы составить общую картину, стоит знать сколько времени сотрудник отсутствует на рабочем месте и почему.

Программа Yaware.TimeTracker ведет учет времени отсутствия за компьютером. По возвращению сотрудника она предлагает определить причину и прокомментировать причину.

отсутствие-на-рабочем-месте

комментирование-активности

3. Если персонал сидит в соц. сети и на интерактивных сайтах

Удостоверьтесь, отрабатывает ли сотрудник оплачиваемое время. Ведь можно проработать 8 часов. Но, при этом, потратить 2 часа на Вконтакте.

Программа автоматически определит всю активность за компьютером на 3 категории: продуктивную, непродуктивную, нейтральную.

Fakticheskoe-vremya-rabotyi-za-kompyuterom

Подведем итог

Использование автоматического учета рабочего времени значительно упрощает анализ выработки времени работы сотрудников. Ведь программы объективны в сборе и оценке данных.

Благодаря регулярным отчетам по почте руководитель увидит реальную ситуацию в компании. А сотрудники станут более мотивированными. Ведь работу оценивает не  человек, а система. С ней не поспоришь — остается только сделать выводы.

Используйте Yaware.TimeTracker бесплатно 14 дней — проанализируйте работу Ваших сотрудников.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.