Студенты за компьютерами

Ни для кого не секрет, что высшее образование в странах СНГ далеко не самое лучшее. И это притом, что наши преподаватели — прекрасные специалисты. Тогда почему такое несоответствие?

А дело в том, что одной из фундаментальных причин низкого качества образования является неэффективное использование учебного времени. Эта проблема касается как самих учащихся, так и преподавателей. Студенты тратят свое учебное время впустую, так и не получив необходимых для дальнейшей карьеры знаний. А педагоги, в свою очередь, не горят желанием распинаться перед студентами, которые их не слушают и не хотят учиться.

Сдача экзамена по физике из кинофильма «Операция "Ы" и другие приключения Шурика»

Учет времени в учебных заведениях призван расширить это узкое место.

Как учет времени в учебных заведениях сможет решить проблему качества образования

«Время — драгоценный подарок, данный нам, чтобы в нем стать умнее, лучше, зрелее и совершеннее» (Томас Манн)

В современных условиях, чтобы получить хорошие знания, навыки и умения, самих усилий педагогов мало. Нужно, чтобы студенты тоже прилагали усилия со своей стороны и принимали знания, которые им дают. Но добиться этого, тратя свое учебное время на личные дела — невозможно.

Вот здесь как раз поможет учет времени преподавателей и студентов. Он позволит использовать время максимально продуктивно, а главное — по назначению, что, в свою очередь, улучшит работу всего ВУЗа.

Лучший метод учета времени в учебных заведениях

Сегодня, когда каждый ВУЗ оборудован компьютерами, вести учет времени лучше всего с помощью программы Yaware.TimeTracker. Во-первых, это дешевле, чем другие системы (сканер пальца или турникет с картами доступа). Во-вторых, только эта программа покажет, чем на самом деле занимались преподаватели и студенты на занятиях.

Студенты с ноутбуками на лекции

Как работает учет времени в учебных заведениях с Yaware.TimeTracker

На каждый компьютер, за которым работает студент или педагог, устанавливается программа Yaware.TimeTracker, которая автоматически собирает информацию об отработанном времени. В зависимости от того, какие приложения и сайты были использованы на протяжении занятия, время делится на «продуктивное» и «непродуктивное».

Один студент проходил тест или делал отчет по лабораторной работе за компьютером — «продуктивно». Другой в это же время сидел в социальной сети — «непродуктивно». Программа также покажет ситуации, когда преподавателя или студента не было на занятии или он по каким-то причинам отлучался на длительный период.

Вся собранная информация формируется в отчет, который позволит за 5 минут оценить работу абсолютно всех студентов и преподавателей, которые работают за компьютером. Легко, удобно и главное — достоверно!

Скриншот программы Yaware.TimeTracker

Таким образом, программа позволит навести порядок в учебном заведении и решить проблему неэффективной траты времени.

Читайте отзыв генерального директора компьютерной академии ШАГ о результатах внедрения Yaware.TimeTracker здесь.

Учет времени с Yaware.TimeTracker будет полезен каждому!

Для руководства учебного заведения

Это возможность держать руку на пульсе работы ВУЗа. Ректор, проректор, деканы всегда будут уверенны, что педагоги хорошо преподают, а студенты — действительно учатся.

Только такое учебное заведение будет востребованным и сможет предоставлять качественное образование. В этом случае можно будет с уверенностью сказать, что время не тратится впустую, а используется эффективно.

Преподаватель что-то показывает сотруднику на экране компьютера

 

Для преподавателей

Это способ держать студентов под контролем и быть уверенным, что в данный момент все заняты учебой и никто не отвлекается на личные дела. Только дисциплина и правильная организация времени со стороны преподавателей сможет доказать студентам всю важность учебы.

«Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь» (Джон Максвелл)

И главное — для самих учащихся

Студенты должны приходить в ВУЗ за знаниями. И надо понимать, что, откладывая свои сегодняшние дела на завтра, мы перегружаем свое будущее. Для каждого нового дня есть своя работа и новые знания.

Только у тех студентов, которые делают все вовремя, есть все шансы после окончания ВУЗа стать действительно хорошими специалистами в своей сфере, работать в престижной компании и иметь желаемый доход. Это надо помнить!

Одна из самых невосполнимых потерь — потеря времени. Начните ценить его по достоинству прямо сейчас. В остальном — поможем мы.

Давайте вместе повысим качество образования с помощью учета времени в учебных заведениях.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.