Учет прихода и ухода сотрудников

Учет прихода и ухода сотрудников очень важен в любой организации. Часто ли ваши подчиненные нарушают дисциплину? Конечно, каждый иногда может опоздать или уйти с работы пораньше. Но если это становится правилом то сотрудники больше не отдают столько времени и сил работе, сколько необходимо. Кроме того, подобные нарушения очень часто провоцируют появление прокрастинации – наибольшей проблемы офиса.

Учет прихода и ухода сотрудников – как их контролировать?

Что же поможет наблюдать, вовремя ли появляются сотрудники в офисе и отрабатывают ли положенную норму часов?

Чаще всего для этого используются такие методы:

Биометрические системы

Данные системы ориентируются на уникальные человеческие параметры – сетчатку глаза или отпечаток пальца. Когда сотрудник приходит на работу, система регистрирует его данные и отмечает время. Таким образом ведется учет прихода и ухода сотрудников. Но есть минус. Дело в том, что дальнейшую информацию система отследить не может, например, количество выполненных задач или продуктивность работы сотрудника.

Журнал учета рабочего времени

Очень популярный способ контроля траты времени в Украине. В основном из-за своей дешевизны и простоты. В обычном виде журнал рабочего времени — это табель, где персонал записывает время появления и ухода с работы. Записи ведутся постоянно, каждый рабочий день, что позволяет вести статистику и контролировать дисциплину. Но такой метод довольно сомнителен, ведь руководителю придется просто верить на слово сотрудникам.

Программы учета

Учет рабочего времени – наиболее эффективный способ для фиксирования всех нарушений. Они не только позволяют наблюдать, придерживается ли команда графика, но и позволяют оценить продуктивность работы сотрудников, курировать деятельность персонала даже на расстоянии. Одна из таких программ – Yaware.TimeTracker.

Простой учет прихода и ухода сотрудников с Yaware

Именно программа Yaware.TimeTracker позволит вести учет прихода и ухода сотрудников наиболее просто и быстро. Установите её на компьютеры персонала. При включении ПК, программа будет автоматически запускаться и в фоновом режиме собирать информацию о деятельности сотрудника. Это не только позволит быстро собирать нужные данные, но и не отвлекать сотрудников от задач.

Yaware.TimeTracker зафиксирует, когда сотрудник пришел, сколько конкретно часов отработал и когда ушел.

Учет прихода и ухода сотрудников Отчет о нарушениях дисциплины

Программа покажет, кто недорабатывает, либо наоборот, перегружен работой.

Учет прихода и ухода сотрудников Отчет по отработанному времени

Кроме этого, Вы сможете отслеживать с точностью до минуты, как тратится время командой: какие сайты посещают сотрудники в рабочее время, какими приложениями пользуются. Если это непродуктивные ресурсы – вы быстро об этом узнаете и сможете предупредить прокрастинацию и нарушения.

Учет прихода и ухода сотрудников Отчет о посещенных ресурсах

Следить за командой вы сможете в любое время и в любом месте, так как доступ к отчетам о работе подчиненных будете получать онлайн.

Большое преимущество Yaware.TimeTracker в том, что программу можно бесплатно тестировать 14 дней. Этого времени достаточно, чтобы на практике испробовать все функции и осознать преимущества работы программы!

Установите Yaware.TimeTracker и прямо сейчас начните вести учет прихода и ухода сотрудников!

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.