инструменты интернет маркетинга

Интернет-маркетинг – это высокоперспективная и активно развивающаяся сфера деятельности. А, чтобы сделать её максимально эффективной, потребуется подобрать точный и практичный инструментарий.

Инструменты интернет-маркетинга разнообразны: одни специализируются сугубо на медиа-контенте и его применении, другие позволяют анализировать рынок или подбирать тематику для создания таких инфоповодов, которые точно привлекут дополнительную аудиторию на ваш сайт. Среди них бывает непросто выбрать конкретно те, которые помогут вам в вашей деятельности. Но есть базовые программы, с которыми вы точно получите результат и сможете достичь поставленных целей.

Serpstat и его аналоги: эффективные сборщики ключевых запросов и анализаторы трафика

Чтобы проанализировать наиболее частые запросы пользователей, касающиеся нужной темы, можно и нужно использовать программные решения. Такие, как Serpstat. Это сервис, который поможет решить сразу несколько задач: от простого подбора до глубокой аналитики сайтов-конкурентов и внутреннего аудита страницы.

Чтобы дополнительно получить анализ ссылок и социальной активности конкурентных сайтов используйте Ahrefs Content Explorer. Его возможности позволяют получить ответы на вопрос: о чём писать для той или иной аудитории, какие темы вызовут в ней наибольший отклик. Другими аналогами для этих программ считаются Similar Web PRO и Keys.so.

Контроль маркетинговой деятельности с Yaware.Timetracker

Система маркетингового контроля будет действеннее, если использовать для неё специальные программы-таймтрекеры. Они помогают организовать планирование и контроль маркетинга и отслеживать сразу несколько процессов:

  • Проводить контроль сотрудников маркетинга: кто и чем занимается на рабочем месте, какие задачи выполняет на данный момент.
  • Сотрудничаете с фрилансерами? Тогда трекер Yaware.TimeTracker незаменим – он поможет оптимизировать работу и поможет контролировать уровень продуктивности и вовлеченности в работу в удалённом режиме.
  • Внутри компании мониторинг персонала маркетинговой фирмы поможет рассчитывать заработную плату при помощи фиксации отработанных часов каждым сотрудником.
  • Позволит избежать незапланированных перерывов или длительного отсутствия на рабочем месте.
  • Аналогично Yaware.Timetracker даст возможность провести мониторинг работы маркетолога, сотрудничающего на почасовой ставке.

С Yaware.Timetracker деятельность маркетолога будет подчиняться основным принципам разумного тайм-менеджмента и за счёт этого станет продуктивнее.

Использование функционала Google Tag Manager – как альтернатива работы программистов

В работе интернет-маркетолога есть большая потребность оперировать функционалом сайта. Обычно этим занимается программист. Настройка и вставка кодов для взаимодействия с пользователями и анализ их действий – очень важны. И если программист не может этого сделать, справиться с этой задачей вполне по силам специалисту маркетинга. Для этого можно воспользоваться Google Tag Manager. Это универсальный помощник по созданию и размещению тегов — по шаблонам или собственной модификации. При этом в сервисе есть режим отладки и контроля ошибок, что очень удобно для тех, кто не специализируется на кодах, но активно использует их в своей работе. Ещё одно достоинство Google Tag Manager – то, что он работает не только на десктопных, но и на мобильных приложениях и страницах.

Push-сообщения для пользователей: простая настройка с Send Pulse

Система push-messaging – актуальный инструмент в современном цифровом маркетинге. Она позволяет настроить интеракцию с пользователями и потенциальной аудиторией. Она обладает большей эффективностью по сравнению с классической рассылкой по e-mail. Чтобы создать пуш-сообщения, всплывающие на странице, можно воспользоваться Send Pulse. Этот генератор сообщений позволит рассылать всплывающие извещения пользователям с возможностью обратного отклика.

Обратная связь на сайте: сервис комментариев Hypper Comments

Активное общение с аудиторией сайта – принцип настройки доверия и повышения популярности. И с приложением Hypper Comments вы всегда будете на связи со своими адресатами. Быстрый отклик, возможность модерации, мультипользовательский режим Hypper Comments даёт возможность оперативно реагировать на вопросы. А также создавать дискуссии вместе с другими членами вашей команды. Собранную историю вопросов и предложений впоследствии можно использовать для анализа в дальнейшем продвижении сайта.

С этим инструментарием вы охватите основные моменты в интернет-маркетинге: сможете быстро проводить анализ и SEO-компиляцию с сайтов конкурирующих компаний, осуществлять контроль маркетинга в офисе или среди удалённых сотрудников, использовать современные способы связи с аудиторией сайта и настраивать рекламу.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.