как выбрать систему учета рабочего времени

Контролировать персонал сложно. Ведь сотрудники занимаются разными задачами и им требуется доступ к совершенно разным ресурсам, предоставляемым компанией. А некоторые вообще никакие ресурсы не используют, а просто создают видимость работы. Как проследить, занимаются ли подчиненные тем, что положено?

Для этой цели чаще всего используются системы учета рабочего времени сотрудников, которые следят за действиями членов команды. Но как выбрать ту, которая лучше всего подойдет именно вашей компании? Как определить, будет ли она эффективной и принесет ли ожидаемые результаты? Для этого нужно опираться на некоторые критерии.

Критерии выбора системы учета рабочего времени сотрудников

Чтобы подобрать подходящую систему учета времени, при рассмотрении разнообразных средств на рынке надо оценивать их по нескольким критериям.

Легкость установки

При выборе системы нужно понимать, насколько прост способ её установки на компьютеры, поддерживает ли она ОС, установленную на них, сколько времени занимает настройка. Yaware.TimeTracker поддерживает все операционные системы и устанавливается за 15-30 минут, в зависимости от сложности настроек.

Способ хранения данных

Безопасность данных – один из важных критериев выбора. Каждый член команды предоставляет массу сведений, связанных с рабочими задачами и личной активностью. SaaS системы учета рабочего времени популярны из-за того, что хранят данные в облаке. Кроме этого, позволяют контролировать работу сотрудников, находясь в любом уголке мира. Для этого, достаточно зайти в личный кабинет и посмотреть отчеты.

Системы учета рабочего времени сотрудников

Функционал

Ещё одним из параметров выбора и, пожалуй, самым важным, являются функциональные возможности программы. Что она позволяет делать? Следить за временем работы и все? Или же она сможет оценивать продуктивность времени, следить за офлайн-активностью, контролировать удаленную работу?

учет рабочего времени система

Количество поддерживаемых мест

Учитывайте, сколько рабочих мест вам придется контролировать с помощью системы учета рабочего времени. Если их много, важно чтобы сервис быстро устанавливался на большое количество ПК и его было легко настроить под каждого сотрудника, специфику его работы и график.

Располагаемый бюджет

В каждом из случаев компания располагает неким бюджетом, выделенным на установку и внедрение системы учета рабочего времени. И, конечно, превышать его нежелательно. Поэтому, выбранный сервис должен не только попадать под установленный вами ценовой диапазон, но и предоставлять возможность протестировать ее бесплатно. Ведь, согласитесь, кот в мешке никому не нужен.

Выбор системы учета рабочего времени сотрудников – важный шаг для компании. Оценивайте системы слежения по вышеуказанным критериям и вы сделаете наилучший выбор. Обратите также внимание на систему Yaware.TimeTracker, которой можно пользоваться бесплатно в течение 14 дней. Просто зарегистрируйтесь тут и скачайте ее.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.