Когда ведется учет рабочего времени, табель – это один из самых важных документов, который можно получить, проделав данную работу. Ведь именно глядя на такую документацию, можно понять:

  • сколько всего времени действительно отработал сотрудник.
  • когда подчиненный опаздывал и преждевременно уходил.
  • возникали ли ситуации, когда служащий находился на работе, но при этом занимался своими личными делами.
  • был ли сотрудник в определенный момент времени в отпуске.
  • брал ли подчиненный больничный и т. д.

Таким образом, проведя учет рабочего времени и получив табель, начальство узнает, как были потрачены часы, выделенные на трудовую деятельность, и сколько из них израсходовались действительно продуктивно. Исходя из этого, можно сделать вывод: правильно и по справедливости рассчитать заработную плату можно лишь имея на руках табель.

Действительно, это очень выгодно для компании, ведь служащим платят только за то, что они действительно сделали, а не за то, что они пришли в офис и просидели там в бездеятельности 8 часов, попивая кофе, «зависая» в интернете или общаясь с коллегами/друзьями/родными и т.д.

Кроме того, получив благодаря учету рабочего времени табель, можно наладить управление компанией:

  • предотвратить нарушения трудовой дисциплины.
  • разгрузить чрезмерно занятых сотрудников и добавить обязанностей тем, у кого слишком много свободного времени.
  • нанять, в случае необходимости, дополнительный персонал или сократить неблагонадежных подчиненных и т.д.

Однако возникает закономерный вопрос – как же сформировать табель без лишних проблем и значительной траты времени сотрудников? Ответ на него можно получить, прочтя статью дальше.

Учет рабочего времени и табель – все в одной программе

Главное – это научиться проводить учет грамотно. То есть, не прибегать к устаревшим и малоэффективным методам, а сразу же доверить столь сложную задачу специальной автоматизированной системе.

Если сотрудники работают за компьютерами, то именно система для учета рабочего времени сформирует табель очень быстро и, что очень важно, внесет в него действительно правдивую и точную информацию.

Так, к примеру, Yaware.TimeTracker может:

  • Автоматически собирать данные о том, что делают подчиненные в реальном времени.
  • Сортировать информацию по принципу: нужно для работы – продуктивно, не нужно для работы – непродуктивно.
  • Вести учет рабочего времени даже для удаленно работающего персонала и тех, чей график работы не является стандартным (ночные и вечерние смены, сутки через трое/двое, труд в течение 12 или более часов и т.д.).
  • За считанные минуты формировать необходимые отчетные документы (в частности и табель) и т. д.

Учет рабочего времени табель

При этом руководству компании понадобится проследить лишь за установкой и настройкой системы. Все остальное будет происходить автоматически. Более того, если понадобится установка обновлений – этим займутся разработчики данного программного обеспечения.

Так что не сомневайтесь и попробуйте получить с помощью системы для учета рабочего времени табель. Жмите сюда и скачивайте приложение.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.