статистика работы компьютера

[Обновление 03/02/2021]

Сегодня практически все задачи выполняются с использованием программ, файлов, документов и приложений. Что уже говорить о работе с интернет — ресурсами. Не зря их считают основными пожирателями времени. Поэтому мониторинг времени работы за компьютером так важен. Его осуществляют специальные программами учёта. Они отображают деятельность персонала с момента включения компьютера до его выключения: рациональность использования ресурсов, отработанные часы, длительность и причины перерывов, приход и уход. Yaware.TimeTracker одна из таких программ. Она запускается автоматически и не требует участия сотрудника. Вся собранная статистика доступна онлайн.

мониторинг отработанного времени

Мониторинг времени работы за компьютером с Yaware.TimeTracker

1. Начало рабочего дня: включение компьютера

Автоматизированный учет отобразит, когда человек приступает к выполнению своих обязанностей. Yaware.TimeTracker записывает точное время и отображает его отчете.

повышение продуктивности сотрудников

Система подсчитывает количество отработанных часов каждого сотрудника и группирует данные по отделам.

2. Использование программ и сайтов: продуктивно или непродуктивно

С доступом к интернету сложно сосредоточиться. Социальные сети, игры, новости — все это отвлекает внимание. Часто для контроля такого рода используют программы-шпионы, но они во всем уступают полноценным сервисам учета рабочего времени. Yaware.TimeTracker анализирует статистику работы компьютером и распределяет ее на отдельные категории: общение, интернет, социальные сети и т.д. Каждая категория имеет свою полезность: продуктивная, непродуктивная или нейтральная. Так, сайты Вконтакте или Одноклассники сразу выделятся красным цветом в непродуктивное время.

статистика работы компьютера

3. Отсутствие на рабочем месте

Офисная работа включает в себя совещания, встречи, звонки и т.д. Поэтому сотруднику часто приходится отлучаться с рабочего места по делам. Сервис Yaware.TimeTracker покажет сколько отсутствовал сотрудник и по его возвращению предложит указать почему. Полезной будет функция комментирования, особенно для подробностей о совещании или звонке.

мониторинг работы сотрудников

 

4. Поиск работы: сайты по трудоустройству

Для руководителя не будет неожиданностью, если кто-то положит заявление об увольнении на стол. Yaware.TimeTracker распознает 261 сайт по трудоустройству и посещение любого из них отобразится в статистике работы за компьютером.

как понять, что сотрудник исчет работу

Выводы

Мониторинг времени работы за компьютером обыденная вещь сегодня, ведь большинство задач офисных сотрудников и фрилансеров выполняется именно за ним. Качественный сервис предоставит отчетность о полном рабочем дне сотрудника с структурированной и простой для восприятия информацией.

С контролем персонала в режиме онлайн, руководитель всегда осведомлен о ситуации в компании: кто работает, отсутствует, почему, какие ресурсы использует. Тестируйте работу программы Yaware.TimeTracker бесплатно 2 недели. Определите эффективность сервиса на собственном опыте.

Зарегистрируйтесь! 

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.