бесплатно - не выгодно

«‎Халява — это кредит на неизвестных тебе условиях.»

Игорь Карпов

Человек всегда не против получить что-то бесплатно. Это понятное желание. Но не всегда оправданное.

К примеру, пойдете ли вы лечить зубы бесплатно в клинику при университете? Если у вас есть возможность оплатить лечение в профессиональной клинике, то наверняка нет. Ведь вы не хотите рисковать здоровьем. Неизвестно, что вам «‎налечат» студенты. И не придется ли потом выложить в три раза больше, пытаясь исправить последствия.

Выбирая бесплатную программу для учета рабочего времени сотрудников, вы доверяете свой бизнес студенту-третьекурснику.

Если вам кажется, что такое сравнение слегка утрировано, то давайте рассмотрим, почему бесплатно не всегда хорошо.

Почему бесплатные программы учета рабочего времени сотрудников не всегда хорошо?

Есть 5 причин, почему не стоит выбирать бесплатную программу учета рабочего времени. Она:

1. Как правило, не обновляется
Бесплатный сервис не развивается. Нет финансовой заинтересованности удерживать тех, кто уже пользуется сервисом и привлекать новых клиентов. Бесплатный сервис остается на одном уровне.

2. Почти всегда без поддержки
Если у вас возникнут проблемы с сервисом, то они останутся вашими проблемами. У бесплатного сервиса нет службы поддержки.

3. «‎Замануха»
Бесплатные программы часто не совсем то, что вам было нужно. Вы заходите на сайт, изучаете возможности программы и понимаете – это то, что вы искали. Скачиваете, но оказывается, что бесплатная версия имеет только несколько функций, а вот чтобы получить полный набор – надо заплатить.

4. Нецелевая
Бесплатные программы учета рабочего времени сотрудников в основном рассчитаны на персональное использование. Но вам то надо вести учет рабочего времени всего своего персонала.программа учета рабочего времени сотрудников

Вы можете вести учет времени всех сотрудников по отдельности. Но столкнетесь с проблемой сбора и анализа полученной информации.

Только представьте, сколько
времени придется потратить, чтобы оценить эффективность работы целого отдела или даже компании!

5. Отнимает ваше время
Вы, конечно, всегда можете отказаться от одной бесплатной программы учета рабочего времени и попытаться найти другую. Но кто оплатит время, которое было потрачено впустую?

Опять же, что вы будете делать, если другая программа тоже не удовлетворит ваши потребности? Будете искать третью, четвертую, пятую? А время? Время идет. О чем стоит задуматься.

Почему платные программы учет рабочего времени сотрудников все еще существуют?

Интернет изобилует разнообразными бесплатными предложениями. Но тем не менее платные сервисы все равно работают. И находят клиентов, которые платят. Почему? Да потому что платный сервис – это прежде всего качество. Разработчики платного сервиса заинтересованы в удержании и привлечении клиентов, поэтому всегда стараются сделать продукт лучше.

С ними вы сможете быть уверенными в качественной работе.
Если, вы хотите проверить программу предже чем покупать – зарегистрируйтесь на бесплатный тестовый период. Вы попробуете функции и будете уверены в том, что не купите кота в мешке.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.