приложение для повышения продуктивности

Каждому из нас нужны специальные инструменты для выполнения работы. Вы можете использовать QuickBooks для учета и выставления счетов, Microsoft Visual Studio для разработки компьютерных программ или AutoCAD для создания 2D или 3D дизайнов.

Если вы менеджер проекта, работающий в сжатых сроках, у вас есть причины искать способы преодоления недостатка времени. Ведь он прямо влияет на ваших сотрудников, а следовательно, является одним из способов повысить прибыль компании. К счастью, решение есть. На сегодня существует множество приложений для повышения продуктивности, которые помогут вам в этом.

Разные инструменты удовлетворяют разные цели: от повышения продуктивности бизнеса и сотрудников на рабочих местах до дополнительных функций таких, как рассчет зарплаты, управление проектами и задачами, контроль бюджета. В следующих пунктах мы рассмотрим некоторые программы, с которыми ваш персонал сделает вдвое больше заданий уже в этот месяце.

TeamViewer

Независимо от того, насколько хорошо вы организованы, иногда вы находитесь в одном месте, а нужные вам файлы или люди где-то в другом месте. TeamViewer вам в помощь. Этот мощный бесплатный инструмент для частного использования позволяет получать доступ и использовать удаленные устройства.

Evernote

Собирайте фотографии, скриншоты, ссылки, интересные фрагменты веб-статьи — все, что может помочь в текущих проектах.

К любой заметке может быть прикреплено «напоминание». Можно настроить систему оповещений по электронной почте о важных задачах. Интеллектуальные инструменты поиска обыскивают все, что вы собрали, чтобы найти файлы, которые вам нужны. Программу можно синхронизировать на всех устройствах, что позволяет вам просматривать файлы и работать с ними в любом месте.

Yaware.Timetracker 

программа для повышения продуктивности

Программа для повышения продуктивности и тайм-трекинга, позволяющая отслеживать задачи в реальном времени и предотвращать потерю времени. Она фиксирует использование сотрудниками интернета и представляет простой отчет о посещенных веб-сайтах и используемых приложениях. Также есть настройки категоризации и распределение рабочего времени на продуктивное и непродуктивное.

Скриншоты экрана и снимки веб-камеры покажут вам, какие сотрудники активно заняты своей работой, а какие постоянно отвлекаются.

В тарифе «Повышение продуктивности» также есть функционал работы с проектами и задачами. В скором времени планируется синхронизация с другими программами для задач (Битрикс24, Jira и т.д.). А это значит, что программа станет полноценным инструментом мониторинга работы сотрудников во всех сферах работы.

LastPass

Давайте будем откровенны: пароли – это головная боль современности. Будь то генерация их, необходимость ввода 16 символов или просто их запоминание – сейчас не время делать такую работу вручную. Менеджер паролей LastPass – один из лучших. Он  быстро генерирует надежные и безопасные пароли, а затем сохраняет их в зашифрованном хранилище. Вы увидитесь, как вырастет ваша продуктивность после того, как вы избавитесь от рутинных, мелких процессов.

Dragon Dictation 

Программное обеспечение имеет три основные функции: распознавание голоса при диктовке с преобразованием речи в письменный текст, распознавание голосовых команд и преобразование текста в речь: голосовое текстовое содержимое документа.  Подойдет для тех, кто устал в спешке набирать текст на малюсенькой клавиатуре телефона.

PhraseExpander

Утилита, которая необходима для тех, кто много печатает. Чаще всего ее рекламируют как программа для медицинских работников. Однако встроенная проверка орфографии и возможность легко добавлять и редактировать текст делает ее идеальной для ускорения практически любой работы, связанной с интенсивным вводом данных.

ShareFile

Благодаря простому в использовании интерфейсу ShareFile предлагает множество расширенных функций общего доступа к файлам. К перечню прилагается также надежные функции безопасности для обеспечения целостности ваших файлов. Функция включает многоуровневую аутентификацию доступа, детализированные разрешения и 256-битное шифрование SSL / TLS. Так что корпоративные данные точно не будут потеряны и не попадут в чужие руки. Ваш архив документов также будет контролироваться внутри компании, и защищаться паролем, а расширенная настройка позволит вам управлять настройками безопасности и получать доступ к себе.

Toggl

Это контроль времени работы на компьютере на основе таймера. Пользователю нужно создать проект, потом задачу и запустить секундомер. В Toggl можно формировать команды, распределять обязанности и создавать ориентировочные бюджеты для каждого вовлеченного проекта. После завершения, отчеты в формате Excel, CSV или PDF можно отправить клиенту, чтобы он знал, за что платит. Иногда это приложение для повышения продуктивности может сыграть против вас, если запуск и остановка таймера будут занимать много вашего внимания. 

Workflow 

Автоматизирует рутинные процессы такие, как получение навигационных указаний, вызов такси, загрузка последней снятой фотографии в Dropbox и т. д. Это удобный органайзер предприятия с системой оповещений.

Time Doctor

Приложение для повышения продуктивности, которое записывает, какие веб-страницы и приложения использует каждый сотрудник, а также позволяет делать скриншоты рабочего стола, чтобы увидеть, над чем работают сотрудники в конкретный момент. Кроме того, программа позволяет платить сотрудникам напрямую из программного обеспечения через PayPal, Payoneer, TransferWise. Оплата автоматически рассчитывается исходя из отработанных часов.

Habbit List

Приложение для повышения продуктивности, которое помогает формировать полезные привычки и улучшать свою, как личную, так и профессиональную жизнь.  Оно напоминает, сколько дней вы занимаетесь спортом, вовремя приходите на работу или просто пьете 8 стаканов води в сутки.

Todoist

Программа, которая держит в курсе всех актуальных задач. Индивидуальные задания, групповые задачи и проекты перечисляются с указанием сроков, а производительность контролируется в отношении задач, выполненных в срок. Самый большой плюс в том, что она совместима с любой платформой.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.