Программа слежения за компьютерами сотрудников

Слежение за сотрудниками требует не только времени и внимания, но и точных актуальных данных. Но каким способом можно получать нужные сведения?

Для этого сегодня используются специальные программы слежения за компьютером, основная функция которых – наблюдение за работой команды. Они не только позволяют мониторить действия персонала, но и получать информацию о выполняемых задачах.

Но каким образом это происходит?

Программа слежения за компьютером – как она работает?

Сервис устанавливается на компьютеры персонала и фиксирует в отчете данные о том, как тратят время сотрудники, сколько выполняют задач и насколько продуктивно используют рабочие часы.

Все сведения отображаются в отчетах, созданных программой, так что руководитель может быстро проверить, что делает команда, как идет процесс работы, не страдает ли продуктивность.

На примере программы Yaware.TimeTracker мы расскажем вам, какие 5 полезных функций может вам предложить подобный софт.

5 функций программы слежения за компьютером

1. Контроль времени
Yaware.TimeTracker позволяет проводить полноценное и постоянное наблюдение за временем работы команды. Запоминается и обрабатывается информация о том, сколько посвящено работе, а какое количество времени ушло на перерывы. Составляется полноценная статистика, что позволяет оценить продуктивность времени команды.

Программа слежения за компьютерами сотрудников

2. Наблюдение за дисциплиной
Программа слежения за компьютером позволяет контролировать, как команда придерживается дисциплины. Собираются и фиксируются данные о том, не опаздывают ли сотрудники, как часто отвлекаются и по каким причинам, нет ли прокрастинации и задержек в выполнении проектов.

Программа слежения за компьютером

3. Удаленный контроль
Программа по слежению позволяет наблюдать за работой сотрудников, которые в силу причин находятся на расстоянии. Например, фрилансеры или сотрудники, которые болеют.

Программа слежения за компьютером yaware

4. Снимки экрана
Полезная функция – снимки рабочего стола сотрудника. Программа слежения за компьютером позволяет не просто мониторить работу, а также видеть в подробностях, что делал сотрудник, не тратил ли время на чужие проекты. Эти снимки сохраняются системой и отображаются в отчетности.

Программа слежения за компьютерам снимки экрана

5. Удобные оповещения
Отправка сообщений о работе персонала на телефон или электронную почту позволяет своевременно контролировать персонал. Эта опция удобна руководителю, который часто в разъездах, командировках или просто не имеет времени находиться возле персонала.

Программа слежения за компьютерами сотрудников

Программа слежения за компьютером – преимущества:

  1. Простая установка – развернуть во всей компании можно за 15-30 минут в зависимости от количества компьютеров.
  2. Автоматизация сбора данных – программа самостоятельно включается и собирает информацию о работе сотрудников.
  3. Действие в фоновом режиме – не отвлекает сотрудников от работы.
  4. Простой и понятный интерфейс.
  5. Поддержка любой операционной системы.
  6. Учет времени и контроль посещаемых сайтов – фиксирует отработанные сотрудником часы и посещенные сайты.
  7. Наглядные отчеты системы.

Установка программы не составит труда. Скачайте её, настройте параметры учета и слежения и программа готова к работе. Яваре автоматически собирает данные, сотрудник спокойно выполняет задачи и не отвлекается.

Как подготовить сотрудников к установке?

Читайте также:

Как мотивировать сотрудников вести тайм-трекинг без привязки к зарплате?

Чтобы команда не была против использования программы слежения за компьюетром, нужно следовать этим простым советам:
1. Предупредите персонал об установке Yaware.TimeTracker. Если этого не сделать, сотрудники будут иметь право подать в суд за скрытое слежение, то есть шпионаж.
2. Объясните подчиненным, зачем компании нужно использовать такую программу. Чем она полезна, какие проблемы поможет решить.
3. Разъясните команде, как именно работает программа, что она фиксирует, какие данные собирает. Пусть сотрудники понимают, что их личным данным не грозит опасность.
Выполнив эти три шага, вы устраните напряжение, которое вызывает новость о том, что в компании будет вестись слежение за компьютером сотрудника.

Регистрируйтесь здесь и на личном опыте убедитесь, насколько эффективна программа слежения за компьютерами сотрудников в действии!

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.