контролировать активность сотрудников на компьютере

Какими методами контролировать интернет-активность сотрудника

Сегодня практически в каждой компании сотрудники имеют доступ к интернету. Интернет открывает массу возможностей, но и является одним из наибольших соблазнов. По статистике сотрудники чаще всего отвлекаются на:

  • спорт;

  • социальные сети;

  • новости;

  • интернет-магазины;

  • развлекательные сайты;

  • туристические сайты.

Так что же делать руководителю? Как эффективно контролировать время проведенное за компьютером? 

Используйте программу контроля рабочего времени

Yaware.TimeTracker — это автоматизированный сервис, позволяющий мониторить работу за компьютером. Программа устанавливается на компьютер и работает в фоновом режиме, не требуя личного участия сотрудника. Yaware.TimeTracker записывает активность на протяжении всего рабочего дня, а Вы получаете систематизированную информацию в виде отчетов (графики, диаграммы, таблицы). программа для контроля времени проведенного за компьютером

Каким образом Yaware.TimeTracker мониторит интернет-активность

контролировать активность сотрудников на компьютере

Программа для контроля времени проведенного за компьютером не требует лично распределять сайты на категории и автоматически делит проведенное в интернете время на:

  1. Продуктивное (в статистике отображается зеленым цветом);

  2. Непродуктивное (отображается красным цветом);

  3. Нейтральное (отображается белым цветом).

Например, бизнес-ресурсы закрашены на диаграмме зеленым или белым цветом, а

социальные сети и развлекательные сайты — красным:

При желании получить больше данных, зайдите в интересующую Вас вкладку. Также Вы можете получать скриншоты экрана сотрудника.

Какие выводы можно сделать

Используя программу для контроля времени проведенного за компьютеромистему Yaware, Вы значительно упростите процесс контроля интернет-активности. Вы сможете получать регулярные отчеты, а осознание того, что руководство следит за деятельностью сотрудника за компьютером, сделает его более дисциплинированным.

При желании Вы можете 2 недели бесплатно тестировать работу сервиса и решить для себя, делать ли шаг на встречу эффективному менеджменту.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.