программы для слежением за компьютером

Хорошо это или плохо, но жизнь в современном обществе все больше зависит от интернета. А ведение бизнеса без него вообще невозможно.

Как и любой инструмент, интернет можно использовать во благо и во зло. Интернет может существенно облегчить и ускорить работу, а может отвлечь от неё.

Чем является интернет в вашей компании – добром или злом? Вы хотите узнать это с помощью программы слежения за компьютером, но не знаете, как подойти к выбору?

Читайте дальше и вы получите ответ на свой вопрос.

Как выбрать программу для слежения за компьютером?

Программы слежения за компьютером работают в скрытом режиме. Они обладают различными функциями, среди которых:

  • снятие скриншотов экрана;
  • контроль подключения внешних дисков;
  • запись продолжительности и продуктивности используемых ресурсов;
  • снимки веб-камерой сотрудника и рабочего места;
  • контроль установки и удаления программ;
  • кейлогер (устройство, регистрирующее нажатие клавиш на клавиатуре компьютера);
  • контроль печати документов.

Чтобы выбрать одну из них, прежде всего вы должны определиться, что именно вам нужно.

Безопасность

Если в вашей компании очень высокий режим безопасности, то вам подойдет программа, которая ведет усиленное слежение за компьютером. Это значит, что она должна фиксировать установленные на компьютер программы, подключение внешних дисков и печать документов. Также, в ней должен присутствовать кейлогер. Это поможет предотвратить возможную утечку информации. Программами, подходящими под это описание, являются Infoperimeter и NeoSpy.

Контроль

Если вы хотите следить за компьютером для того, чтобы узнать, как сотрудники используют свое рабочее время, то вам подойдет программа для слежения за компьютером Yaware.TimeTracker.

С её помощью вы узнаете, как сотрудники используют ресурсы компьютера и сможете оценить продуктивность их работы. Yaware.TimeTracker собирает информацию о деятельности сотрудника за компьютером, помогает провести анализ рабочего времени, фиксирует количество отработанных часов, длительность и частоту перерывов. Кроме того, с помощью Yaware.TimeTracker можно делать скриншоты экрана и веб-камерой, вести контроль удаленно. Программа также может работать в скрытом режиме.

Чтобы убедиться, что Yaware.TimeTracker подходит вам как программа для слежения за компьютером, вы можете протестировать её бесплатно 14 дней. За это время вы сможете полностью оценить возможности системы.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.