программа для скрытого наблюдения за компьютером

Наблюдение за тем, что делает персонал – важная часть организации выполнения задач, проектов или любого другого дела, направленного на достижение целей компании. Постоянный контроль позволяет быстро выявлять сложности и ошибки, направлять, мотивировать и поддерживать рабочее настроение.

Но такое наблюдение требует постоянства, чего не может обеспечить руководитель. Существует множество дел, которые он также должен решать. Поэтому для наблюдения все чаще используются программы для скрытого наблюдения за компьютером.

Программа для скрытого наблюдения за компьютером – как она работает?

Такая программа устанавливается на компьютеры персонала. После внесения параметров наблюдения, таких как график работы каждого отдела, режим наблюдения, она автоматически начинает свою работу.

Когда сотрудник выполняет задания, программа мониторит ресурсы, которые он использует, время каждой конкретной задачи, оценивает продуктивность и вносит все сведения в отчет. Плюс программы в том, что она работает в скрытом режиме, а это значит руководитель получает достоверные данные о деятельности своих подчиненных.

Преимущества скрытого наблюдения

Это позволяет, как уже писалось выше, получать достоверные данные. Но также:

  • наблюдать за командой, не отвлекая её от выполнения проектов;
  • быстро вычислять сотрудников, которые опаздывают, уходят раньше положенного и всячески нарушают дисциплину;
  • вовремя узнавать, что сотрудник ищет другую работу;
  • наблюдать за сайтами, которые используются в рабочее время;
  • вычислять непродуктивных сотрудников, которые не справляются с работой, анализировать причины этого.

Скрытое наблюдение покажет картину происходящего на рабочих местах без прикрас.

Программа для скрытого наблюдения за компьютером

Какие недостатки могут быть при скрытом наблюдении?

Если вдруг сотрудники прознают, что вы ведете за ними скрытое наблюдение, это принесет вам немало хлопот. Возникнут недоразумения, недовольство. Может последовать ряд увольнений.

Чтобы этого избежать, вы можете поступить следующим образом. Ведите скрытое наблюдение неделю-две, а потом объявите сотрудникам о внедрении контроля за их компьютерами. Так вы убьете сразу двух зайцев: и увидите реальную картину работы, и избежите недовольства персонала.

Хорошим шагом будет краткий рассказ о том, что именно представляет собой программа для наблюдения. Некоторые программы, например, Yaware.TimeTracker выгодны не только руководству, но и самим сотрудникам. Например, с ее помощью можно выявить потери времени, повысить продуктивность своей работы, работать по гибкому графику или удаленно.

Программа для скрытого наблюдения за компьютером

Наблюдение, на самом деле, очень важно для команды, так как позволяет не только следить, но и получать достоверные сведения, которые будут полезными при решении спорных вопросов. С Yaware.TimeTracker такой контроль вести намного проще, ведь программа выполняет его автоматически, сразу показывая нужные данные.

Программа для скрытого наблюдения за компьютером Yaware.TimeTracker предоставит возможность организовать работу сотрудников ещё лучше! Убедитесь в этом сами. Зарегистрируйтесь здесь и скачайте программу бесплатно!

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.