Если вы хотите добиться высокой эффективности работы персонала, то организация его контроля – первое, чем вы должны заняться. Вид контроля персонала зависит от типа предприятия и результатов, которые вы хотите получить. Например, на производстве будет уместна система видеонаблюдения. Она не только поможет контролировать рабочих, но и охранять территорию. В офисе же такая система подойдет лишь для безопасности, но не в плане контроля сотрудников. Разве, что установить видеокамеру напротив каждого компьютера, что согласитесь, недешевое удовольствие. Поэтому, если хотите контролировать офисный персонал, вам не обойтись без программы для контроля сотрудников. В этой статье мы расскажем вам об одной их них.

Программа для контроля сотрудников Yaware.TimeTracker

Yaware.TimeTracker – это программа, которая собирает информацию о работе сотрудников за компьютером и предоставляет полный контроль сотрудников офиса и компьютеров. Каждый отчет позволяет решить конкретную проблему. Мы рассмотрим основные.

Контроль нарушений дисциплины

Чтобы получать информацию о нарушении дисципины сотрудниками, надо указать в настройках программы время начала и окончания рабочего дня. Каждый сотрудник, который начнет работу за компьютером позже указанного времени, будет отображен в отчете «По опозданиям».

Сотрудник, который покинул работу раньше установленного времени, будет отображен в отчете «Ушел раньше положенного». Устанавлиая в этих отчетах фильтры по отделам, сотрудникам и датам, вы сможете проанализировать систематичность нарушений.

Контроль использования компьютера

Yaware.TimeTracker фиксирует, какими сайтами, приложениями и программами пользуется сотрудник на своем компьютере и определяет каждый ресурс на продуктивность. Если ресурс нужен в работе и постоянно используется, то он продуктивный. Время работы с такими ресурсами отмечено на отчете «По категориям» зеленым цветом. Если ресурс отвлекает от работы, то он непродуктивный. И время, потраченное на него, будет отмечено красным цветом:

Серый цвет — это время работы с ресурсами, категория которых неопределена, либо же их можно использовать как для работы, так и для развлечений. В этом же отчете вы сможете узнать, сколько конкретно времени было потрачено на работу с каждым ресурсом. С помощью отчета «По категориям» вы сможете проанализировать рабочее время каждого сотрудника.

Контроль отсутствия на рабочем месте

Yaware.TimeTracker это не только программа для отслеживания активности рабочего персонала, но и для фиксации времени отсутсвия. Такие периоды отмечены на отчете «Обзор дня» в виде разрывов линий диаграммы:

Узнать причину отсутствия можно с помощью функции «офлайн-активность». Включив её, вы дадите сотрудникам возможность объяснять причины отсутствия на рабочем месте. Просмотреть их можно в отчете «По офлайн-активности».

Как видите, полный контроль сотрудников офиса и компьютеров возможен с помошью Yaware.TimeTracker. Программа дает полную картину рабочего дня персонала и позволяет оценить уровень эффективности его работы. Вы можете убедиться в этом на практике. Заполните короткую форму регистрации и следующие две недели вы будете контролировать своих сотрудников бесплатно.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.