Мониторинг рабочего времени

Проведение мониторинга рабочего времени – важная задача по организации работы всей команды. Почему он необходим компании? Руководитель может даже и не подозревать, сколько времени на самом деле сотрудники тратят на работу, как распределяют его, достаточно ли отдают сил выполнению проектов или же занимаются личными делами. Мониторинг дает возможность не только быстро это выявить, но и использовать данные для устранения различных проблем.

Удивительная статистика – на что на самом деле сотрудники тратят время?

Так на что же уходит время сотрудников на работе? Результаты исследований на эту тему довольно интересны.

Примерно 10-12% времени теряется при проверке электронной почты, ответов на утренние звонки и начало рабочего процесса. После этого примерно 10% идет на разговоры с сотрудниками по поводу текущих дел компании, обсуждения проектов или же заданий и их выполнения. Кроме того, примерно 15% уходит на отдых, передышки и кофе-брейки.

Так сколько, на самом деле, остается времени для того, чтобы выполнять работу? На самом деле не очень то и много.

Чем грозит нерациональная трата времени?

Так чем же на самом деле угрожает такая трата рабочего времени? Это не только причина многих проблем, нарушений и ошибок, но и первое, что снижает эффективность работы.

picture-984Невыполнение планов

При таком режиме работы, поставленные задачи могут выполняться довольно долго, кроме того, отсутствует доля нужного контроля за процессом.

Срывы сроков сдачи

Отсутствие наблюдения за тем, как выполняются задачи, очень часто приводит к тому, что их выполнение оттягивается или даже срывается.

Неудовлетворенность клиентов

Ещё одной проблемой есть неудовлетворенность клиентов, так как вместо ответов на их запросы, сотрудники часто отвечают на личные сообщения.

Ошибки

Самая распространенная проблема. Они возникают и из-за отвлеченности от процесса, и отсутствия должного внимания и контроля.

Мониторинг рабочего времени по-настоящему важен

Почему именно мониторинг? Он не только позволяет точно проводить контроль за всей работой команды, но и быстро получать информацию. При его использовании, как правило, все данные поступают очень быстро и точно, что дает возможность эффективно управлять рабочим процессом.

Как организовать эффективный мониторинг времени?

Самым эффективным способом организации и проведения мониторинга является использование специальных систем, предназначенных для этого. Они не только могут предоставить наибольшее количество информации, но к тому же, гарантируют ее точность и достоверность. Например система Yaware.TimeTracker. В чем её преимущества?

Учет времени

Система позволяет проводить точный и постоянный контроль времени сотрудников, определяя, как именно они его тратят. Фиксируется время начала и окончания рабочего дня, время перерывов и кофе-брейков, отображается в отчёте фактически отработанное время.

Мониторинг рабочего времени

Контроль

К тому же, Yaware.TimeTracker отличный способ контролировать работу персонала, так как фиксируется полностью вся информация: опоздания и уходы с работы пораньше, использование интернета не по назначению, затяжные перерывы и прочее.

Мониторинг рабочего времени

Анализ сайтов и программ

Проводится оценка продуктивности тех сайтов и программ, которыми чаще всего пользуется команда. Нужные настройки по продуктивности можно задать отдельно по каждому сотруднику. Например, Facebook нужен для работы маркетологов, но является отвлекающим и неэффективным для разработчиков.

Мониторинг рабочего времени

Больше о возможностях системы Yaware.TimeTracker читайте здесь.

Убедитесь лично в выгодности системы мониторинга рабочего времени Yaware.TimeTracker! Попробуйте ее совершенно бесплатно. Для этого всего лишь пройдите короткую регистрацию.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.