Неспроста мир бизнеса сравнивают с миром акул. Многие молодые руководители, впервые попав в эту среду жесткой конкуренции, сдаются и бросают дело. Выживают только самые сильные и ловкие; те у кого железная хватка и холодный рассудок.

Если вы уже плаваете среди акул и не хотите, чтобы они вас съели, книга Харви Маккея “Как плавать среди акул и не быть съеденным заживо” – то, что вам надо. В ней вы узнаете о том, как выжить в мире бизнеса. Прочитав книгу, вы за несколько часов получите бесценные уроки, на которые автору понадобились годы.

Уроки из книги Харви Маккея “Как плавать среди акул и не быть съеденным заживо”

Дело не в том, СКОЛЬКО это стоит, а в том, сколько за это
ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ

Искусство коммерции — это не исскуство продавать. Искусство продажи – это создать условия, при которых покупатель сам себя убеждает в том, что ему надо купить ваш продукт.

Знать своего клиента так же важно, как знать свой продукт

Только хорошо узнав своего клиента, вы будете знать, чего он на самом деле хочет. И не всегда он хочет именно ваш продукт. Возможно, ему надо уважение, гарантия, забота, помощь — все то, чем мы, будучи человеческими существами, больше дорожим, чем зонами досуга или конвертами.

Маленькие записки дают большие результаты

Поддерживая контакт с клиентами после того, как они уже приобрели продукт, можно сотворить чудеса. Люди всегда ценят личный подход и захотят обратиться к вам снова.

Имена – это важно

Самый приятный звук в мире — звучание вашего имени, когда его кто-то произносит. И это знает любой человек, занимающийся сбытом. Запоминайте по именам всех, с кем контактируете: клиенты, партнеры, подрядчики. Это окупится сторицей.

Книги харви маккея как плавать среди акул

Следите за временем, а не за стрелками на часах

Если вы будете растрачивать свои рабочие дни на бесполезные, поглощающие время занятия, то потерпите неудачу.

Учет времени должен быть для вас столь же важен, как подсчет калорий для человека, сидящего на диете. Разница лишь в том, что вы будете подсчитывать сколько затратили, а не сколько получили.

Сохраняйте веру в себя даже тогда, когда никто в вас не верит…

Не имеет никакого значения, если окружающие говорят, что вам что-то не по плечу.
Поверьте в себя и тогда для вас не будет ничего недостижимого. Никогда не бросайте начатое. Никогда и ни за что.

Улыбайтесь и говорите “нет”

Надо всегда быть готовым сказать «НЕТ». Никто никогда не обанкротился от того, что слишком часто говорил «НЕТ».

Если вы хотите создать успешное дело, вам надо научиться опираться на чужой опыт и строить взаимовыгодные отношения не только с партнерами, но и с конкурентами. Вы узнаете как это делать, прочитав книгу.

Неважно кто вы: опытный бизнесмен, новичок или только задумываетесь о создании своего бизнеса. Эта книга подойдет даже тем, кто потерял работу. Потому что вы научитесь пользоваться случаем и искать новые ниши для бизнеса.

Читайте также:
5 фактов, которые нужно учитывать, выбирая кресло руководителя

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.