Позитивный работник на предприятии

Мотивация персонала предприятия с целью продуктивной работы является залогом быстрого развития успешной организации, независимо от сферы ее деятельности. Самое главное – правильно подобранный подход для того, чтобы все действия были эффективными.

Мотивация персонала на предприятии: основные правила, которых стоит придерживаться

Процесс мотивации сотрудников подразумевает соблюдение ряда основных правил, к которым можно отнести:

  • добровольное соглашение;
  • разностороннее мотивирование (нельзя зацикливаться исключительно на материальном аспекте);
  • отсутствие унижения, возвышения за счет личностных человеческих качеств.

Стоит отметить, что весь смысл мотивирования заключается не только в повышении продуктивности всех сотрудников компании, но и в постепенном, неостанавливающемся ее развитии. Именно из-за этого использование лишь одного способа не сможет гарантировать достижение существенных успехов. Люди постоянно требует нового стимула для продуктивной работы.

 

мотвивация персонала с программой


Мотивация и стимулирование персонала на предприятии с помощью программы тайм трекера


Одним из популярных методов мотивации являются специальные программы, что помогают оптимизировать работу сотрудников, повысить уровень продуктивности. Одним из наиболее эффективных сервисов является Yaware, который можно использовать двумя разными способами:

  • для контроля работы сотрудников организации за персональным компьютером;
  • для повышения уровня продуктивности и мотивация труда персонала предприятия с получением гарантированных результатов.

Благодаря сервису Yaware.Timetracker руководители компании получают возможность произвести оптимизацию потерянного времени подчиненных, а также внедрить в рабочий процесс несколько необходимых перерывов. Так гарантируется мотивация на предприятии, выплата средств за сверхурочную работу, а это, в свою очередь, обеспечивает существенное улучшение работоспособности всех сотрудников организации.


Способы организовать материальную и нематериальную мотивацию на предприятии:

  1. Установите регламент продуктивно отработанного времени для своих сотрудников
  2. Сделайте индивидуальные настройки для каждого отдела в программе: какие сайты и программы продуктивны для работы, а какие нет
  3. Устройте соревнование: какой отдел и какой сотрудник был самым продуктивным за месяц. С помощью отчетов Ваши HR каждую неделю смогут делать рассылку по наиболее продуктивным сотрудникам и внедрять дух соревнования в команду. Наиболее мотивированных сотрудников в конце месяца ждут подарки: билеты в кино, вкусняшки или деньги на ваше усмотрение.
    Здесь важно также сравнивать статистику за предыдущий период, чтобы видеть кто из сотрудников заряжен и обращать на них внимание в виде похвалы или небольшого бонуса.
  4. Если сотрудники работают в одних и тех же программах(пример 1 с) для них критерием успеха будет количество выполненых и зафиксированных в Yaware задач.
    Варто зазначити, що програма передбачає наявність для кожного співробітника особистої статистики, що складається з декількох корисних звітів.

Cтоит отметить, что программа предусматривает наличие для каждого сотрудника личной статистики, состоящей из нескольких полезных отчетов.
К примеру, отчетность в реальном времени, где работник может отслеживать свою трудовую деятельность, регулировать показатели, когда замечает снижение продуктивности. В сводке и отчетах работы за ПК есть графа сравнения результатов. Таким образом человек имеет возможность сравнить эффективность своей работы за любой промежуток времени (день, неделя, месяц и прочее).

офисный персонал на предприятии

 

 

Положительные стороны автоматизации контроля и ведения учета в реальном времени

На сегодняшний день Yaware выступает в качестве удобного инструмента для учета робочего времени, контроля, поднятия эффективностино и его помощью руководитель сможет решить управленческие задачи. Мотивация трудовой деятельности на предприятии возможна исключительно при использовании автоматизированных программ мониторинга. Это обуславливается тем, что владелец компании сможет контролировать уровень загруженности своих подчиненных, их продуктивности, нецелевой траты рабочего времени.
Мотивация труда на предприятии – то, чему нужно уделять особое внимание. Это обуславливается нахождением индивидуального подхода к каждому работнику, ведь то, что вдохновляет одних людей, может с легкостью демотивировать других. Практически всех подчиненных можно мотивировать путем финансовых вознаграждений и штрафов, осуществления пристального контроля со стороны начальства. Таким образом, сотрудники будут стремиться к эффективной работе, чтобы продемонстрировать свою «важность» в организации.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.