Мониторинг работы сотрудника за компьютером

Случалось ли вам прийти в офис какой-то компании и ждать, пока нужный вам специалист появится на рабочем месте и примет вас? Или же наблюдать, как кто-то из тамошнего персонала лениво лазит с одного развлекательного сайта на другой? Готовы поспорить, в этот момент вы были возмущены и думали, что будь это ваши сотрудники, им бы «влетело».

А вы уверены, что ваши сотрудники не такие же? У вас есть возможность узнать это наверняка, организовав мониторинг работы персонала.

Зачем нужен мониторинг работы сотрудника за компьютером?

Мониторинг работы сотрудника – это наблюдение за работой персонала, с целью оценить и повысить её качество.

Провести мониторинг работы сотрудников, которые работают, допустим, в магазине, несложно. Можно заслать несколько тайных покупателей и вы будете знать, как вел себя продавец, насколько был любезен и уделил ли покупателю достаточно внимания.

Но что делать с офисным персоналом, работа которого проходит за компьютером. Вы скажете, что в данном случае надо ориентироваться на результат. Если сотрудник справляется со своими задачами и выполняет их вовремя — значит и незачем вести мониторинг его работы.

Но если вы узнаете, что на самом деле сотрудник выполняет свою работу очень быстро, а остальное время тратят на серфинг интернета и посещение развлекательных сайтов? Хотелось бы вам знать, что за тот же отрезок времени, ваш персонал может выполнять больше задач?

Конечно, да.

Поэтому так важно организовать мониторинг работы сотрудников.

Мониторинг работы сотрудника за компьютером

Как организовать мониторинг работы сотрудника за компьютером?

Организовать мониторинг работы сотрудника за компьютером можно, установив на ПК персонала программу учета рабочего времени. Она будет фиксировать всю информацию о работе ваших сотрудников за компьютером:

  • время начала работы;
  • частоту, длительность перерывов в работе и их причину;
  • сайты и приложения, которыми пользовался сотрудник во время работы;
  • время окончания работы.

С помощью этой информации вы узнаете о:
Нарушениях дисциплины. Зная о том, во сколько сотрудники начинают и заканчивают работу, вы сможете оценить уровень дисциплины, контролировать опоздания и уход с работы раньше положенного.

Недоработке установленной нормы времени. Программа автоматически подсчитывает количество отработанного сотрудником времени и формирует в отчеты. Вы всегда будете в курсе кто из сотрудников и сколько не доработал до положенного количества часов.

Нецелевом использовании ресурсов. Программа фиксирует, какие сайты посещают сотрудники во время работы и определяет насколько эти сайты необходимы для решения задач.

Организовав мониторинг работы сотрудников за компьютером с помощью программы учета рабочего времени, вы повысите дисциплину персонала и увеличите эффективность работы сотрудников на 20%. Ваш персонал будет успевать намного больше за то же время.

Заинтересованы? Хотите узнать больше о мониторинге работы сотрудников с помощью программы учета рабочего времени? Тогда вам сюда.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.