программы для мониторинга действий сотрудника

Работа офисных сотрудников процесс, за которым сложно уследить. Чтобы иметь представление о том, как проходит рабочий день персонала, необходимо организовать мониторинг действий сотрудника. Он позволит с точностью до минуты определить расход рабочего времени, оценить эффективность его использования и скорректировать загруженность сотрудников. Качественно организованный мониторинг дает вам, по сути, фотографию рабочего дня вашего персонала.

Как организовать такой мониторинг?

Прежде всего, необходимо понять, что мониторинг это непрерывный процесс наблюдения. Поэтому, проверить cookies-файлы, кэш, журнал посещений в браузере не то, что вам нужно. Его сложно организовать в непрерывный процесс и не менее трудно анализировать данные, полученные таким способом. Кроме того, пользователи могут очищать кэш и удалять cookie-файлы.

Лучше всего использовать программу для мониторинга действий пользователя, например Yaware.TimeTracker, которая записывает использованные приложения, файлы и предоставляет эти данные в виде графиков и диаграмм.

Продуктивность работы сотрудников

Во время работы сотрудника за компьютером, Yaware.TimeTracker фиксирует все действия и группирует их по тематике: бизнес, интернет, мультимедиа и т.д. Каждая тематика принадлежит к той или иной категории: продуктивная, непродуктивная или нейтральная. Социальные сети, например, определяются, как непродуктивные сайты и в отчете о работе сотрудника выделяются красным цветом.

мониторинг действий пользователя

Вы получаете не просто длинный список сайтов, а наглядную диаграмму, на которой сразу видно, куда сотрудник потратил рабочее время.

Отработанное время

Программы для мониторинга действий пользователя фиксирует начало и окончание работы сотрудника за компьютером. Данные формируются в “Отчет по времени”, в котором указано общее время работы, а также количество продуктивного и непродуктивного.

автоматический учет рабочего времени

С помощью этого отчета можно узнать, сколько на самом деле работают ваши сотрудники. Не исключено, что изучив этот отчет, вы решите ввести почасовую форму оплаты.

Отлучение с рабочего места

Часто сотрудники уходят на совещание, консультацию с коллегами или для телефонного разговора с клиентом. Yaware.TimeTracker позволяет вести учет этой деятельности. Когда сотрудник останавливает работу за компьютером, программа начинает учитывает это время, как оффлайн-активность. Когда он возвращается на рабочее место, на мониторе появляется запрос с просьбой указать причину отсутствия. Если включить функцию комментирования, сотрудник сможет детально описать, чем занимался во время отсутствия. Эта функция дает возможность не только вести учет работы сотрудников вне компьютера, но и выявить тех, кто часто покидает рабочее место без уважительных причин.

мониторинг действий пользователя

Динамика работы компании

Хотите узнать, на каком уровне находится эффективность компании в целом? Откройте отчет “Динамика времени работы компании”. С его помощью вы сможете оптимизировать работу компании и избежать скачков продуктивности.

продуктивность работы сотрудников

Вывод

Организовывать отслеживание деятельности лучше всего с помощью программы для мониторинга действий пользователя. Она фиксирует активность работы сотрудников не только за компьютером, но и вне его, а результат предоставляет в простых и информативных отчетах. Попробуйте с бесплатной версией Yaware.TimeTracker.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.