Контроль работы персонала

Контроль работы персонала – задача не из простых и легко выполнимых. Это требует ответственности, напористости, четкости и обязательного присутствия. И даже если руководитель обладает необходимыми качествами, он не может постоянно следить за всем, что происходит. Хотя бы потому, что у него есть и свои функции и задачи.

Для контроля, который приносил бы качественные результаты, лучше использовать не только силы менеджера, но и некоторые дополнительные инструменты.

Контроль работы персонала – как это сделать?

Мы собрали несколько простых, но от того не менее эффективных советов, придерживаясь которых, можно вести контроль, дающий реальные результаты.

Использование специального ПО

Программы наблюдения позволяют автоматически вести процесс контроля. Программа фиксирует время работы сотрудников, следит за сайтами, которые открываются, оценивает работу. Создается отчет, в котором все данные отображаются в графиках – это позволяет быстро анализировать сведения, быть уверенным в их достоверности и точности.

Одна из таких программ – Yaware.TimeTracker. Кроме набора стандартных функций, в ней также есть опция снимков рабочего стола, сообщений на телефон руководителю, удаленного слежения и автоматического заполнения табеля учета.

Контроль работы персонала

Лояльность

Важная составляющая контроля – лояльность. Тотальное слежение и шпионаж не только нарушают закон, но и подрывают доверие команды к руководителю, снижают мотивацию, плохо отражаются на эффективности. Лучше вести более лояльный и спокойный контроль, давая сотруднику возможность объяснить, почему он не успел справиться со сроками проекта. Это и настроит команду на диалог, позволит работать в более спокойной обстановке.

Мотивация

Мотивация – потрясающая вещь. Она позволяет улучшить работу, заинтересовать сотрудников, побудить их к здоровому соперничеству, позволяет проявить инициативу и говорить о новых идеях и мыслях. Создайте соревнование, в котором лучший получит дополнительный выходной, премию или подарочный сертификат.

Оценить, стал ли сотрудник эффективнее, поможет статистика, которая предоставляется Yaware.TimeTracker – руководитель видит, кто работал лучше всего за выбранный период.

Контроль работы персонала

Похвала

Не забывайте о силе похвалы. Услышав даже несколько добрых слов о своей работе, сотрудник убедится, что действительно нужен компании и руководитель думает о нем. Ничто так не мотивирует, как слова поддержки.

Общие собрания

Нет ничего полезнее, чем собраться всем коллективом, чтобы просто пообщаться и поделиться новостями. Это позволяет сплотить команду, наладить связь, решить проблемы и даже услышать новые потрясающие идеи!

Вести контроль сложно, но реально, если поддерживать выбранный курс и выполнять эти простые советы. Тогда вы не только повысите эффективность работы компании, но и создадите действительно крепкую команду.

Узнайте больше о том, как вести контроль работы персонала.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.