Ритм современной жизни часто не оставляет времени для раздумий. А для таких профессий как топ-менеджер, трейдер – много времени для раздумий может стать причиной краха дела всей жизни.

Поэтому чтобы держать под контролем каждую мелочь, которая может оказать влияние на результат, используют чек-листы.

Чек-лист – это простое и эффективное решение, которое позволит избежать разных неприятностей и решить много обыденных задач.

Чек-лист. Как избежать глупых ошибок, ведущих к фатальным последствиям

К сожалению, идея использования чек-листов сначала не пользовалась популярностью – это подтолкнуло Атула Гаванде к написанию книги “Чек-лист. Как избежать глупых ошибок, ведущих к фатальным последствиям”.

Автор долгое время наблюдал за результатами внедрения чек-листов. Он сумел убедиться в их эффективности в самых различных сферах деятельности, от кулинарии и строительства до инженерии и управления. В книге приводиться множество примеров использования чек-листов, она может научить значительно большему, чем просто ставить галочку напротив выполненной задачи.

Правильно составленные чек-листы – залог дисциплины и профессионализма.

Атул Гаванде и его чек-листы в операционныхЧек-лист

Атул Гаванде – американский хирург, журналист, писатель, убедился в эффективности чек-листов на личном опыте. Понимая свою ответственность и реально оценивая возможности человека, он стал использовать чек-листы для избежания возможных ошибок в хирургической практике. Возглавляя ВОЗ по безопасной хирургии, Атул стал распространять чек-листы в медицине.

Результаты введения этого способа контроля в восьми больницах колоссальные: на 36% уменьшилась частота осложнений после операций, вдвое сократилось число инфекций. Вскоре, после получения этих результатов, чек-листы стали распространяться по операционным всего мира.

Имея подготовленные чек-листы для своей деятельности, никакая ситуация не сможет застать Вас врасплох. Просто берете нужный чек-лист и быстро по пунктам решаете возникшую проблемы.

Из книги Вы узнаете:

  • как правильно составлять чек-листы;
  • как чек-листы помогут оптимизировать работу;
  • как избежать негативных последствий невнимательности и недосмотра;
  • как внедрялись чек-листы в самых разных сферах деятельности человека и каких результатов получилось достичь.

Книга достойна внимания каждого. Она станет для Вас отличным руководством к подготовке простого и эффективного инструмента – чек-листа, который поможет значительно улучшить Вашу жизнь и предотвратить большинство неприятных ситуаций.

Не теряйте время на размышления, берите готовые чек-листы или создавайте свои и Вы достигните своих целей значительно быстрее.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.