контроль-работы-за-компьютером

Современные технологии открывают массу возможностей и позволяют контролировать работу сотрудников удаленно. Вся сложность заключается лишь в выборе оптимального варианта.

В большинстве офисов сотрудники имеют свободный доступ к интернету. Поэтому нужно сосредоточиться на выборе правильной программы учета времени работы за компьютером.

Она должна раскрывать такие моменты, как: 

  • Деятельность в соц. сетях;
  • Посещение интерактивных сайтов;
  • Использование программ и приложений;
  • Отсутствие на рабочем месте.

Одной из таких программ является Yaware. Она ведет мониторинг с момента включения компьютера до его выключения, учитывая всю активность на протяжении дня и ее отсутствие.

Какие проблемы можно решить с помощью программы учета  Yaware

1. Использование интернет-ресурсов

Тяжело контролировать действия сотрудника в интернете. Он может делать занятой вид при руководителе, а за спиной просидеть 2 часа Вконтакте и час на Одноклассниках.

Программа Yaware.TimeTracker автоматически распределяет всю деятельность за компьютером на 3 категории: продуктивную,  непродуктивную и нейтральную.

Деятельность сотрудника

Социальные сети, например, определяются в непродуктивную категорию и выделяются красным цветом.

Определение продуктивности

2. Выработка дневной нормы

К сожалению, некоторые сотрудники работают меньше необходимого. Конечно у каждого бывают разные причины опоздать или уйти пораньше. Но не стоит злоупотреблять расположением руководителя. Поскольку программа Yaware.TimeTracker начинает мониторинг с момента включения компьютера до его выключения, в собранной статистике отображается количество отработанных часов. Fakticheskoe-vremya-rabotyi-za-kompyuterom

3. Нерациональное использование рабочего времени

Чтобы оценить общую картину работы персонала, стоит знать, как часто сотрудники отвлекаются, отлучаются с рабочего места. Программа учета рабочего времени записывает время отсутствия за компьютером и предлагает работнику определить причину.

отсутствие-на-рабочем-месте

комментирование-активностиДелаем выводы

Выбор правильной программы учета времени работы за компьютером — это ответственный шаг. Ведь метод не должен осложнять сбор и анализ информации.

Программа Yaware.TimeTracker отсылает регулярные отчеты по почте. Поэтому руководитель сможет проанализировать данные даже с другой точки планеты. Более того, полученная информация структурирована и преподнесена в виде простых диаграмм.

Используйте Yaware.TimeTracker бесплатно 14 дней. Убедитесь лично, что это достойный инструмент анализа работы персонала.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

один комментарий
Обсуждение закрыто.