Тайм-менеджмент

Человечество в своем развитии день за днем стремилось покорить время и продолжает этим заниматься и по сей день. Недаром сколько существует человек, столько он ищет панацею от старости и смерти.

Конечно, это очень крайние методы подчинения времени, мы не будем этого касаться в этой статье. Поговорим о том, как продуктивно использовать время на работе и в повседневной деятельности. Так как только время, использованное эффективно, способно сделать нашу жизнь полной и гармоничной.

«Время работает на нас, либо против нас» – эта фраза четко отражает всю важность своевременной деятельности человека. И научиться управлять временем нельзя.

Как это ни парадоксально, но об относительности времени в нашей земной жизни говорить не приходиться. Время – абсолют. В сутках ровно 24 часа, 86400 секунд. Тикают часы, дела идут своим чередом или не идут.

Поэтому, чтобы научиться «управлять» своим временем, надо понять, что невозможно контролировать время, но можно контролировать его использование, реакцию на его вызовы. Источник: статья Анны Дуваровой на
https://shkolazhizni.ru. Читать далее..

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.