Как сосредоточиться на работе

Вам трудно оставаться сосредоточенным на работе, и вы не можете сосредоточиться. Ваш разум бродит как пьяный моряк, и трудно сделать значимую работу.

Это не столь ужасно, тем не менее, среднестатистически человек проводит 46,5% своего времени бодрствования одинаково: летает в облаках.

Преимущества фокусировки

Фокус-покус, что за шум? Вы прекрасно справляетесь и так, верно?

Возможно, но повышение вашей способности концентрироваться не повредит. На самом деле есть несколько проверенных и существенных преимуществ.

Когда вы научитесь концентрироваться на работе, у вас будет больше:

Счастья

Хотите быть тем «лучом солнца» в сером офисе? Вид человека, который, кажется, светится от счастья. Это не так сложно, как вы думаете. Просто научитесь оставаться сосредоточенным на работе.

Несосредоточенный ум гораздо более восприимчив к негативным мыслям, что имеет тотальный смысл. Если вы позволите своему уму постоянно блуждать, он обязательно остановится на мрачных кусочках жизни время от времени.

Развивая свои навыки концентрации, вы будете лучше подготовлены к тому, чтобы «отбрасывать плохие мысли», как только они появляются. Довольно неплохая способность, неправда ли?

Самодисциплина

Улучшенный фокус — это выученный навык. Практикуя это, вы МОЖЕТЕ улучшить свою способность концентрироваться. Это потребует усилий, но где они сейчас не нужны?

Если вы хотите стать опытным спортсменом, квалифицированным музыкантом или опытным шеф-поваром — Вы должны практиковаться. Конечно, некоторые люди рождаются с невероятными способностями. Но даже эти немногие счастливчики должны развить свой талант, прежде чем использовать его, чтобы шокировать мир.

По мере того, как вы будете практиковать фокусировку, вы улучшите свою личную самодисциплину двумя способами: во-первых, вы сможете гораздо более эффективно сконцентрировать свой ум. Это само по себе является сильным проявлением силы воли.

Во-вторых, простой акт последовательной практики сосредоточения будет создавать прецедент, облегчая выполнение других задач — задач, требующих самодисциплины. Потому что вы настроены на что-то другое и видите успех. Есть смысл?

Успех

Сосредоточенные люди более успешны. Опять же, это имеет смысл. Если вы счастливы, вы будете работать усерднее и продуктивнее. Если вы обладаете удивительной самодисциплиной, вы сможете пройти через сложные аспекты своей карьеры. Те, которые никому не нравятся, но они действительно важны.

Не говоря уже о том, что повышенная концентрация позволит вам сосредоточиться на своих целях и доводить их до конца, а не прыгать от одной идеи к другой по прихоти. Состояние, известное как «синдром блестящего объекта». И да, SOS (shiny object syndrome“) это реальная вещь.

5 советов, как сосредоточиться на работе

Вы слышали о преимуществах повышения уровня фокусировки. Давайте рассмотрим пять лучших способов ответить на вопрос «как сосредоточиться на работе?»

1. Посвятите себя ежедневной медитации

Медитация набирает популярность в последнее время. Многие из крупнейших мировых игроков — от Арианны Хаффингтон (основательницы Huffpost) до Рэя Далио (основателя крупнейшего в мире хедж-фонда) и Джерри Сайнфельда (знаменитого комика и актера) — регулярно практикуют его.

Все же это все еще остается загадкой для большинства людей. Многие думают, что это какое-то мистическое искусство, полное «ом-м!» и «странной духовности». Их потеря! Медитация имеет множество преимуществ, одним из которых является более сфокусированный ум.

Думайте об этом так: если вы хотите улучшить свою физическую форму, вы идете в спортзал. Вы тренируете свои мышцы, чтобы сделать их больше и сильнее. Те же принципы применимы к вашему разуму. Для улучшения фокуса вам нужно тренировать мозг. Определенные виды медитации помогут вам сделать это.

Кроме того, постоянная приверженность медитации может также снизить уровень стресса и симптомы выгорания, улучшить привычки сна и повысить способность человека быть сострадательным. Так что это тоже большие преимущества!

2. Физически удалить отвлекающие факторы

Вот очень полезный совет: чтобы улучшить свое внимание, физически удаляйте отвлекающие факторы из окружающей среды. Например, при работе над следующим крупным проектом компании выключите телефон и выйдите из своих учетных записей в социальных сетях.

Успокойтесь и дышите — мы слышим, как вы гипервентилируете через экран вашего компьютера. Все текстовые обновления и обновления в Instagram будут ждать вас, когда вы закончите работать. Обещаем.

3. Дайте волю разуму

Исследователи оттачивали еще один секрет концентрации: кратковременные отвлечения или уход от определенной монотонной задачи. В начале это кажется нелогичным.

Узнайте, как сосредоточиться на работе, уделяя меньше внимания? Именно так!

Но после более глубокого анализа это имеет смысл. Наш мозг запрограммирован реагировать на изменения и склонен считать постоянную стимуляцию несущественной.

Подумайте о одежде, которую вы сейчас носите. Возможно, вы не знали, что ткань касается вашей кожи, пока мы не обратили ваше внимание на этот факт. Дело не в том, что вы не можете чувствовать, это в том, что ваш мозг настолько привык к ощущению, что больше не фокусируется на нем.

То же самое происходит внутри твоей симпатичной маленькой головы. Через некоторое время ваш разум регистрирует вашу задачу как неважную. Исправление? Просто сделай перерыв. Исследования показывают, что краткие отклонения позволяют разуму вновь сосредоточиться на поставленной цели.

4. Расписание вовремя мечтать

Помните, что мы говорили ранее: мечтать не плохо. На самом деле, в правильной ситуации позволить своему разуму блуждать на самом деле очень позитивно. Это улучшает креативность, сочувствие и производительность.

Вместо того, чтобы ограничивать этот важный процесс, запланируйте его на более подходящее время.

Фантазии о будущем или воспоминания о прошлом не помогут вам более эффективно выполнять свою работу. Они на самом деле помешают процессу. Так что отбросьте эти далекие мысли, когда садитесь за свой стол.

Но как насчет вашего обеденного перерыва? Или ваше свободное время вечером?

У вас есть разрешение мечтать!

5. Регулярно практикуйте фокус

И наконец, если вы действительно хотите научиться концентрироваться на работе, вы должны регулярно заниматься концентрацией.

Как мы упоминали ранее, это навык, который можно выучить и развить — как виртуозный музыкант или звездный спортсмен. Конечно, для некоторых людей акт концентрации приходит гораздо более естественно. Но есть надежда для всех нас! Хотя это и займет немного больше усилий.

Поэтому напоминайте себе регулярно сосредоточиваться. Когда вы начинаете отвлекаться, побуждайте свой мозг оставаться на месте и сконцентрируйтесь на выполнении поставленной задачи.

С практикой у нас нет никаких сомнений, что вы можете научиться оставаться сосредоточенным на работе и быть мастером концентрации.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.