Контроль работы персонала за компьютером

Контролировать, чем занимается команда за компьютером – важная часть организации не только слаженной работы коллектива, но и продуктивной, эффективной деятельности. Особенно важно наблюдать за тем, чем конкретно занимаются сотрудники за компьютерами ещё и потому, что очень часто случается так, что они отвлекаются на другие задачи, личные дела, начиная использовать свое рабочее время не совсем рационально. А из этого вытекают частые ошибки, неэффективная трата времени, прокрастинация и масса других проблем.

Как организовать правильный контроль работы персонала за компьютером?

Итак, какие есть способы наблюдать за тем, что именно делают сотрудники на рабочих местах, за компьютерами? Самые популярные мы рассмотрим ниже.

Ведение системы отчетности

Довольно простой метод наблюдения, так как данная система включает разнообразные отчеты по работе. Но такой метод очень неудобен, во-первых, тем, что сбор информации занимает очень много времени, во-вторых, информация не только неточная, но и не объективная.

Ведение контроля Контроль работы персонала за компьютеромкадровым сотрудником

В этом случае, контроль поручается ответственному сотруднику, который ведет учет отработанного времени, собирает и обрабатывает информацию. Но этот метод также неточен, так как и этот сотрудник может ошибаться, не успевать обрабатывать большие объемы информации, опаздывать с отчетами. Кроме того, уследить за действиями всех сотрудников за компьютерами просто невозможно.

Наблюдение с помощью специальной программы

Такие программы устанавливаются прямо на рабочие компьютеры, что довольно удобно, особенно, для офисных сотрудников. Они не только ведут контроль за тратой времени, но и фиксируют нарушения, наблюдают за тем, как именно работают сотрудники, запоминая информацию в отчетах.

Простой и эффективный контроль с Yaware.TimeTracker

Одной такой программой, которая позволяет быстро и точно контролировать рабочее время персонала и есть Yaware.TimeTracker. Она позволит не только быстро собирать информацию, но и обеспечит её актуальность.

Она позволит менеджеру и руководителю:Контроль работы персонала за компьютером

  • Быстро фиксировать все нарушения без исключения, как графика, так и дисциплины.
  • Контролировать время перерывов, даже кофе-брейков. Программа предлагает указывать причину отсутствия, таким образом, руководитель получает информацию о совещаниях, переговорах и прочем.
  • Проводить мониторинг и наблюдение за тем, какими именно интернет ресурсами пользуется персонал.
  • Руководитель с помощью программы может узнать, кто из сотрудников перерабатывает, а кто, наоборот, недорабатывает.

Почему именно Yaware.TimeTracker

Используя данную программу, руководитель и менеджер начнут не только получать точную и актуальную информацию о том, как именно работает персонал и какие задачи выполняет. Таким образом, руководитель будет получать актуальные данные и о том времени, которое тратится, и ресурсах, которые используются. Это не только позволит избегать ошибок и нарушений, но и поддерживать высокую продуктивность работы.Контроль работы персонала за компьютером

Установите программу контроля работы персонала за компьютером Yaware.TimeTracker уже сейчас. Всего лишь пройдите короткую регистрацию и получите бесплатный тестовый период – целых 14 дней!

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.