как мотивировать персонал

Мотивация сотрудников работать лучше — залог быстрорастущей успешной компании в любой сфере деятельности. Главное, подобрать правильный подход, чтобы все усилия не пошли коту сами знаете куда.

Как правильно мотивировать сотрудников

Мотивация персонала должна происходит с применением нескольких правил:

  • она должна быть добровольной;
  • не унижать и не возвышать за счет личностных человеческих качеств;
  • не зацикливаться только на материальном.

Суть мотивации сотрудников не столько в том, чтобы моментально повысить продуктивность, сколько в постепенном и непрекращаемом естественном ее росте. Именно поэтому применение только одного метода мотивации в большинстве случаев не приводит к значительным успехам. Люди постоянно нужны новые стимулы.

Мотивация персонала с помощью компьютерных программ

В прошлом мы много рассказывали о разных способах мотивации сотрудников. Сегодня сосредоточимся только на одном из них — программе для повышения продуктивности Yaware.Timetracker. Программа учета времени и контроля задач Yaware.Timetracker может использоваться на предприятии двумя способами. Первый — как программа для контроля работы персонала за компьютером. Второй — как способ повышения продуктивности, и мотивировать сотрудников работать в разы лучше.

Мотивация при помощи самоорганизации

Программа обеспечивает сотрудника личной статистикой, куда входит несколько полезных отчетов. Например, отчетность в реальном времени. *скрин* Обновление каждые 15 минут. Сотрудник может следить за своей деятельностью и регулировать продуктивность сразу, как только видит, что дела идут не туда.личная статистика сотрудника

Сводка деятельности и отчет работы за компьютером позволяют сравнивать свои результаты. Сотрудник самостоятельно может наглядно увидеть продуктивность работы за день, неделю, месяц, или любой другой период.

Наглядная статистика позволяет легче организовываться. Часто мы сами не замечаем, куда тратим свое время. Программа Yaware.Timetracker поможет сотруднику следить за этим, и исправлять ситуацию до того, как она превратиться в критическую.

 

Мотивация при помощи соревнования

Разработчики уже задумываются над тем, чтобы сотрудники могли сравнивать свои результаты с результатами своих коллег. А тем временем, один из наших клиентов уже воплотил идею в жизнь. Он просто повесил в центре офиса экран, на котором в реальном времени отображается рейтинг продуктивности сотрудников.

У человека врожденное желание быть лучше, быть лидером. Таким образом каждый из сотрудников старался “победить” коллегу, и оказаться позицией выше. Такая тактика увеличила продуктивность более чем на 20% уже через месяц!

Мотивация при помощи награждения

Материальное поощрение — хороший способ мотивировать сотрудников на улучшение показателей. Используйте рейтинг продуктивности для того, чтобы вычислить лучших сотрудников — и наградить за реальные заслуги.

рейтинг сотрудников

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.