Как аутсайдеры побеждают

Может ли слабый дать отпор заведомо сильному сопернику? Может ли меньшее быть лучшим? Может ли аутсайдер достичь такого успеха, который не снился и прожженному профессионалу? И, наконец, может ли Давид победить Голиафа?

Как ни странно, но определенно да! И именно об этом рассказывает книга известного журналиста Малкольма Гладуэлла, на написание которой его вдохновила одна из самых известных библейских историй.

«Давид и Голиаф: Как аутсайдеры побеждают фаворитов» – это не просто пособие, рассказывающее, как добиться успеха и взойти на вершину благополучия и славы. Это уникальная книга, в которой на реальных примерах из жизни различных людей показывается, как слабость можно сделать силой.

Через тернии к звездам!

В книге М. Гладуэлла вы не найдете сухих фактов, занудных монологов и вымышленных нафантазированных воображением автора событий – только наполненные жизнью и непередаваемой жаждой победы истории обычных на первый взгляд людей.

Прочтя «Давид и Голиаф: Как аутсайдеры побеждают фаворитов», вы узнаете, как слабые в мире, принадлежащем сильным, боролись за свое счастье и в конечном итоге вышли победителями.

М. Гладуэлл убежден, что каждый может справиться даже с самыми, казалось бы, непреодолимыми препятствиями и проблемами. Главное, чтобы человек был наделен железной волей, имел чувство справедливости и был достаточно находчивым. Ведь, как показывает практика, именно нестандартный подход к делу помогает человеку выкрутиться даже из таких ситуаций, из которых «сухими из воды» не выходят. Вспомните того же Давида. Разве были у него хоть какие-либо шансы победить грозного и могучего Голиафа? Однако проявив смекалку, маленький и проворный Давид все же вышел из неравной борьбы победителем.

Как аутсайдеры побеждают

Жизнеутверждающая книга или у каждого есть «ахиллесова пята»

Взяв в руки издание М. Гладуэлла, вы узнаете о том, как:

  • известный миллионер выживал в детстве и юношестве, убирая улицы.
  • тренер решил во что бы то ни стало помочь слабой команде выиграть и в итоге разработал уникальную стратегию игры, которая и помогла одержать победу.
  • врач не смотря ни на что хотел помочь больным лейкемией детям и усердно искал лекарство от этой страшной болезни и т. д.

Герои книги не были гениями, не обладали значительной физической силой, однако… они всегда действовали не так, как от них того ожидали. Они приспосабливались к нестандартным ситуациям, искали выход там, где никто ранее и не думал его искать, и – одерживали победу.

Так, по мнению автора книги, наилучшие способы борьбы с трудностями – это:

  • настойчивость;
  • упорное стремление достичь цели;
  • честность;
  • открытое противостояние;
  • доброта;
  • хитрость и т. д.

Поэтому, если вы считаете, что окружены со всех сторон людьми, которые сильнее вас, отчаиваться не стоит. Прочтите книгу и она поможет вам понять, как нужно вести себя в той или иной ситуации и как не сдаваться даже тогда, когда кажется, что весь мир против вас.

Книги, которые могут быть вам интересны

Обзор книги Харви Маккея: “Как плавать среди акул и не быть съеденным заживо”

Как стать лучше – узнайте в книге «Будь лучшей версией себя»

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.