Community Visualizations

На днях бесплатный сервис Google Data Studio представил новый инструмент визуализации данных некоторым разработчикам, получившим промо-версию. Community Visualizations — так называется инструмент — позволяет создавать новые уникальные визуализации на свое усмотрение и для своих уникальных целей.

Вот что сказали об новом инструменте в компании ClickInsight — ей посчастливилось опробовать продукт одной из первых:

«Выбрать подходящий тип диаграммы — задача, которая имеет важное значение для эффективной визуализации собранных данных. Благодаря Community Visualizations теперь мы можем создавать собственные диаграммы, под каждую уникальную ситуацию».

На что способен Community Visualizations?

Новая функция визуализации Community Visualizations сообщества Data Studio в режиме предварительного просмотра позволяет создавать новые диаграммы и параметры стилей. Это обеспечит еще большую свободу и гибкость в визуализации ваших данных. Community Visualizations легко интегрируется с остальной панелью инструментов Data Studio. Сюда включены все источники данных, которые вы объединяете, чтобы быстро получить представление о всех ваших данных.

Community Visualizations

Что такое визуализация сообщества?

Визуализации сообщества легко интегрируются в ваши информационные панели. Вы можете использовать их со всеми вашими источниками и настраивать параметры данных и стилей на панели свойств, как если бы вы использовали встроенную диаграмму.

Запуск предварительного просмотра для разработчиков

Запуск предварительного Community Visualizations означает, что функция стабильна и включена для всех пользователей. Однако для того, чтобы создать визуализацию с ее помощью, вы должны хорошо разбираться в JavaScript, HTML и написанием кода визуализации. Но есть много возможностей и улучшений, которые вы можете ожидать в следующем году.

Чтобы узнать больше о визуализациях сообщества и о том, как начать, посетите Community Visualizations, предварительный просмотр для разработчиков. Создав визуализацию, которой вы хотите поделиться, отправьте отчет на витрину. К сожалению, пока вы можете поделиться поделитесь своим кодом только с другими пользователями Data Studio.

Интеграция Google Data Studio с Yaware.Timetracker

Появление новых возможностей в Data Studio означает, что вы можете визуализировать данные, собранные Yaware.Timetracker новыми способами.

Для этого просто выгрузите собранную статистику из Yaware.Timetracker в Google Data Studio.

  1. Для начала зайдите на свою домашнюю страницу Data Studio:Интеграция Yaware.Timetracker с Data Studio

2. Нажмите кнопку “Начать новый отчет”

Интеграция Yaware.Timetracker с Data Studio

3. Нажмите кнопку “Создать источник данных”. Введите “yaware” в поисковую строку. Нажмите “Выбрать”.

Поиск коннектора Yaware.Timetracker в Data Studio

4. Введите имя и пароль учетной записи в Yaware.Timetracker. Лучше всего подключаться к Data Studio сразу через почту, которая привязана к вашему аккаунту в Yaware.Timetracker. Тогда данные интегрируются автоматически.

Интеграция Yaware.Timetracker с Google Data Studio

5. Выберите нужные вам для отображения данные и нажмите “Создать отчет”:

Отчет Yaware.Timetracker в Google Data Studio

Вы можете объединить данные из некоторых источников, добавить графики, диаграммы, изменить макет и тему. В общем, делать всё что угодно, для того, чтобы визуализировать собранную статистику так, как нужно именно вам.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.