Утренние часы… У каждого человека время после пробуждения течет по-своему. Одни, вскочив с постели, принимаются лихорадочно бегать по дому. Они терпеть не могут утро, ведь времени хватает лишь на то, чтобы умыться, одеться (часто даже напрочь забыв о завтраке) и доехать до работы. Другие же, не спеша просыпаются, принимают душ, плотно завтракают и, иногда, даже успевают почитать.

Как же так получается? Неужели утренние минуты у одних несутся с бешеной скоростью, а у других – плавно и оооооочень медленно? Но так ведь не бывает! 5 минут – Продуктивное начало дняэто 5 минут. Ни больше, ни меньше. В чем же секрет?


Хэл Элрод, написавший книгу «Чудесное утро», уверен, что нужно просто научиться организовывать свое время и лишь тогда оно будет работать на человека, а не против него. Более того, автор считает, что именно утренние часы задают темп всему дню. А потому можно перефразировать известную поговорку: как утро встретишь, так весь день и проведешь. Итак, как организовать продуктивное начало дня? Давайте узнаем.

В чем «соль» книги «Чудесное утро»?

Естественно, что далеко не все умеют просыпаться красиво. Нет-нет, «красиво» вовсе не значит, что утром у вашей постели должен стоять букет полевых цветов, источающих приятный аромат, а за окном – мягко и ласково светить солнце (хотя такой вариант тоже весьма привлекателен). Красиво – означает без лишней раздражительности, без
негативных эмоций, без недовольства, без… да без многих вещей, которые попросту отравляют жизнь многих людей. Так, даже если на улице осень и стоит унылая погода, нельзя себе позволять, чтобы это испортило настроение и разрушило планы на день.picjumbo.com_IMG_4563  

Пожалуй, вы и сами замечали, что если утро сложилось чудесно, вы успели уделить время себе любимому (съели на завтрак что-то вкусное, сделали зарядку, черкнули в дневнике несколько строк и т.д.), то и днем, и даже вечером хорошее расположение духа не покидает вас. Вы не просто делаете свое дело, а выполняете его на отлично.

И вот о том, как правильно нужно проводить свое утро, рассказано в книге Хэла Элрода. Он в весьма интересном жанре описал, с чего необходимо начинать свой день, чтобы он был как можно более продуктивным. Какие ритуалы и привычки помогут до самого вечера оставаться бодрым, энергичным и полным сил.

Сразу предупреждаем, чтобы следовать советам, изложенным в книге «Чудесное утро», вставать придется рано. Что? Вы по своей натуре сова и после слова «рано» твердо уверились, что подобная книга будет для вас совершенно бесполезной? Тогда посмотрите на это с другой стороны – все успешные, действительно успешные люди, высоко ценят то, что они делают рано утром. Потому что знают – это позволит им покорить новые вершины и взлететь довольно высоко.

Хотите быть такими же, как и они? Тогда искореняйте свою лень, берите в руки книгу Х. Элрода и следуйте ценным утренним советам, во что бы то ни стало.

Читайте также:

Продуктивное утро всего за 8 шагов. Как добиться желаемого?

Как начать рабочий день правильно?

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.