Что влияет на продуктивность

Чтобы быть продуктивным, не обязательно делать больше работы за день. Если вы выполняете какую-то тяжелую работу, именно для того, чтобы достичь успеха, то на самом деле обманываете себя, если думаете, что когда-нибудь сможете быть по-настоящему успешным. Главное не просто работать, а делать это продуктивно.

Необходимо выполнять важные, и очень часто – трудные вещи для того, чтобы получить возможность сделать что-то больше, но при этом не тратить время напрасно. Ведь если правильно распоряжаться временем, можно сделать работу быстрее и качественнее, достичь большего.

Работайте с умом

Вы уже работаете на пределе своих сил, и больше просто не сможете? А как вы делаете что-то ещё, если нет времени даже на работу?

Продуктивность, на самом деле, имеет много общего с вашими приоритетами. И этот секрет знают все. Именно он позволяет делать за день ещё больше задач. Потому очень важно научиться управлять своими приоритетами и правильно их расставлять.

Во-первых, вы должны знать, что это за приоритеты.

Выделяйте, какие вопросы наиболее важны для вас

Что влияет на продуктивностьЕсли хотите достичь чего-то, и эта перспектива есть долгой, то нужно обратить внимание на то, что вы делаете сейчас, где находитесь и как попасть туда, куда хотите.

После того, необходимо упорно трудиться, чтобы сохранить этот фокус на нужных задачах. Именно это и называется импульсом. Это ещё один секрет высокой продуктивности. Управление вашими приоритетами очень важно, так как позволяет сохранить цель впереди.

Кроме того, это означает и то, что вы следите за тем, что делаете.

Постоянно следите мысленно за тем, что важно 

Не нужно вмешиваться в планы и процессы других людей.

Мыслите и думайте для себя, а затем делайте то, что нужно. Потому важно убедиться, что цели поставлены верно и сосредоточиться на них. Очень сильно. Настолько, насколько возможно.

И вот, если вы уже продуктивны настолько, насколько хотели, то ваши приоритеты перепутались или вы отошли от первоначальной цели.

Необходимо не просто говорить, что важно, а предпринимать попытки, чтобы дойти к этому важно, выполнить и достичь цели. И тогда у вас не будет проблем с продуктивностью.

Расставляйте приоритеты

Что влияет на продуктивность

Подобный принцип, описанный выше, точно также работает и на вас. Точнее, если кто-то работает с вами. Если сотрудники не работают достаточно прилежно, это потому, что вы не работали достаточно прилежно, чтобы быть их приоритетом номер один.

Подумайте о том, что в следующий раз вы можете выполнить то, что нужно. Особенно, если это касается других людей. Если это не так, что вы не делаете достижение цели одним из приоритетов. И это именно то, что вы должны изменить сегодня.

Если вы сможете настроить себя на продуктивный лад, правильно расставить задачи, продумать верные пути к их достижению и следовать им, именно тогда вы будете продуктивны. И даже более, если вы не только будете работать для себя, но и для остальных, то и другие люди начнут работать для вас, таким образом, повышая ещё больше вашу продуктивность.

Эти простые истины на самом деле не только помогают сосредоточиться, но и достигать всех поставленных целей. И это так.

Хотите стать по-настоящему продуктивными? Читайте 8 правил продуктивности, что помогут вам работать лучше и эффективнее.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.