Повысить продуктивность

Последние результаты исследований “Bureau of Labor Statistics” в США показали, что продуктивность работы снижается. Хотя количество рабочих мест увеличилось на 5,1%, доход от бизнеса вырос на 3,2%, как показывает статистика, продуктивность труда при этом снизилась на 1,8%. Эта тенденция касается как персонала, так и предпринимателей.

Соответственно, компании должны искать инструменты, которые способны помочь сотрудникам стать более продуктивными. Это особенно важно для новых стартапов, где ошибка стоит намного дороже обычного. Вот несколько инструментов, которые могут пригодиться.

Как повысить продуктивность?

1. Сосредоточьтесь на создании ценности работы

Определите одну привычку или действие, которое делаете каждый день, но которое вредит продуктивной работе. А затем избавьтесь от  него. После того, как сделаете это, вы будете двигаться в правильном направлении. Еще лучше, если заменить эту привычку чем-то полезным. Например, исследования показывают, что юмор может реально повысить продуктивность работы, создавая более легкую атмосферу.Повысить продуктивность

2. Осторожно со второй половиной дня

На самом деле, это очень опасное время, потому что именно тогда продуктивность снижается. Поддерживайте рабочее настроение любым способом, но избегайте употребления энергетических напитков, которые содержат в основном сахар и кофеин. Испытайте альтернативный носитель энергии, например, зеленый чай.

3. Скажите «нет» отвлекающим факторам

Мобильные приложения предлагают заманчивую возможность, после выполнения повседневных задач, убивать, например, зомби. Но лучше пообещайте себе 30 минут игры только после того, как будут выполнены поставленные задачи. Таким образом вы сможете справляться с делами более продуктивно.

Повысить продуктивность4. Живите здоровой жизнью

Часто работа требует перекуса, вместо нормального обеда. Либо выполнения проектов, вместо сна. Кажется, как можно достичь успеха, если отдавать больше времени отдыху. Но какой получается результат? Иногда успех компании, а иногда проблемы со здоровьем. Разбейте ваши цели на маленькие кусочки, которые можно сделать за час. И делайте мини-перерыв между ними, занимайтесь чем-то полезным в этот момент – глубоко дышите или перекусите свежими овощами.

5. Подготовьтесь к рабочему дню заранее

Сложите рабочую одежду, включите кофеварку и проверьте погоду вечером. Избегайте напитков с кофеином и алкоголем после 6 часов. Ложитесь спать рано. Готовитесь к чему-то? Нужно что-то выучить на следующую неделю? Вы можете разбить обучение или выучить на выходных.

Повысить продуктивность6. Сократите деловые встречи до 15 минут

Невозможно? Попробуйте и посмотрите. Именно за это время можно найти продуктивное решение любой проблемы. Длительные совещания только затягиваются и изматывают. Не можете решить все так быстро, тогда стойте в течение всей встречи, и посмотрите на результат. Таким образом, можно сделать совещания более эффективными.

7. Помните о приоритетах

На каждое письмо электронной почты не стоит отвечать сразу. Каждый человек, который останавливается возле вас, не должен болтать полчаса. Каждое сообщение не требует немедленного ответа. Фокусируйтесь на приоритетах, вместо того, чтобы реагировать на каждый стимул.

8. Не забывайте своих сотрудников

Как предприниматель, вы должны знать, что ваши сотрудники никогда не будут счастливы, если чрезмерно беспокоиться о продуктивности. Чем больше будете требовать, тем больше будет разрыв. Награды и бонусы хороши, но лучше лично интересоваться о делах сотрудников. Когда они знают, что вы заботитесь о них как о людях, их продуктивность увеличится.

Хотите быть в курсе того насколько продуктивен ваш персонал? Тогда попробуйте специальную программу мониторинга продуктивности сотрудников. О всех ее особенностях и выгодах далее в статье.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.