как стать миллионером

Многое из того, что мы считаем удачей, ею не является. Мы пользуемся возможностью и берем на себя ответственность за свое будущее. Мы видим то, чего не видят другие, и движемся к этому видению, не обращая внимания на тех, кто велит нам остановиться.

 

..берем на себя ответственность за свое будущее,” — читая эти слова Говарда Шульца, председателя совета директоров известного во всем мире Старбакс, я задумалась. Ведь действительно! То, что мы делаем сейчас, как думаем, как видим жизнь, как начинаем день — это всё наш выбор и наш собственный вклад в будущее. А кто, как не люди, уже достигнувшие высот, способны подсказать, как правильно. Так что, я решила покопаться и нашла 7 привычек, которые отделяют нас с вами от жизни миллионера.

Привычка №1. Ранний подъём.

44% действительно богатых мира сего имеют привычку просыпаться в 5-6 часов утра, то есть за 3-4 часа до начала рабочего дня. За это время они успевают действительно проснутся, в результате чего на работе сознание уже работает в полную мощь. Знаете то чувство, когда мозги включаются где-то в районе полудня? У богатых это состояние проходит часов в 9 утра. Это +3 часа продуктивного времени работы.

Привычка №2. Саморазвитие

Привычка постоянно учится и развиватся — одна из наиглавнейших в этом списке. В тот момент, когда большинство людей считает время, проведенное за книгой и/или на курсах — потраченным впустую, 88% богатых людей читают хотя бы полчаса в день образовательную и профессиональную литературу, а 63% слушает аудиокниги по дороге на работу.

Привычка №3. Окружение

Если ваша цель — добиться успеха — забудьте выражение “одинокий волк”, вычеркните из своего лексикона! Нетворкинг творит чудеса в наше время. Не забывайте о людях вокруг, следите, чтобы ваше окружение помнило о вас и воспоминания были позитивными. Например, 80% богатых людей никогда не забывают поздравлять с праздниками не только семью и друзей, но и коллег и знакомых. Учитесь ладить с людьми, это важно. Даже миллионеры-интроверты признают это.

Привычка №4. Вредные привычки

Бытует мнение, что большие деньги означают полную свободу действий и возможность жить так, как хочеться. Однако, всего 33% богатых людей смотрят телевизор больше часа в день, всего 6% смотрят реалити-шоу, 23% играют в азартные игры и только 30% позволяют себе больше 300 ккал фастфуда в день. Чтобы стать миллионером нужно не только привить новые привычки, но и бороться со старыми.

Привычка №5. Планирование

Богатые люди не живут одним днем. У них есть план на ближайший год, месяц, неделю и сегодняшний день. 80% из них полностью фокусируются на достижении своих целей, не распыляя внимание на второстепенные вопросы. Определите, чего вы хотит достичь за определенный срок и двигайтесь к цели, несмотря ни на что.

Привычка №6. Любить свою работу

Все крупные бизнесмены твердят одно: они любили и продолжают любить то, что делают. А когда работа становится делом жизни деньги почему то сразу перестают быть проблемой.

Привычка №7. Экономия

Как ни странно, богатые экономят. Не то, чтобы они жили впроголодь, но и деньги направо и налево они тратить не привыкли. Больше 85% бизнесменов признались, что экономия стала важной частью их бизнеса: если н сейчас, то в начале его существования точно. Старайтесь следовать правилу 50-30-20: откладывайте 20% зарплаты, оставляя остальные 50% на постоянные траты (квартплата, коммунальные, питание) и 30% на другие расходы (одежду, аксессуары, пицца на ужин). Чем больше вы сэкономите, тем больше сможете вложить в будущее.

 

Это не значит, что начав выполнять всё вышеперечисленное, вы через день проснетесь в собственном особняке и обнаружите счет в швейцарском банке. Однако, 84% богатых людей верит, что именно правильные привычки — ключ к успеху. Быть может, стоит всё таки их послушать?

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.