Продуктивность работы

Часто бывают периоды, когда мы неистово пытаемся поддерживать баланс во всех вещах, связанных с работой. Но такой подход не является эффективным или устойчивым. В конце концов, появляется чувство выгорания, усталости, невыполнения других вещей в жизни. Поддерживать высокую продуктивность работы очень тяжело.

Поэтому, вот 7 советов, которые помогут уменьшить стресс и улучшить качество жизни. Они поддержат баланс, направят на путь здорового образа жизни, помогут поддерживать тонус.

1. Правило двух минут и продуктивность работы

Правило двух минут – это простой, но эффективный способ определить порядок, в котором задачи должны быть выполнены. Придумал правило Дэвид Аллен, он говорит: «Если вы определили, что действие может быть сделано в течение двух минут, вы должны сделать все правильно за это время. Если задача займет больше времени, то ошибка в неверной её организации».

По приоритетности задач можно смотреть, сколько именно времени нужно посвятить работе. Придерживаясь принципа, вы будете спокойно относиться к делам, которые требуют много внимания. Кроме того, с помощью фильтрации задач, вы сможете добиться большего в короткие сроки, повысить свою продуктивность.

2. Создайте продуманный ежедневный график

Планирование является бесценным навыком для структурирования дня. Доход важен, поэтому записывая свои цели, вы отметите те обязанности, которые приведут к увеличению доходов. Затем нужно вносить те задачи, которые будут добавлять значение (например, мозговой штурм, тесты новых идей и т.д.), но обязательно по очереди.

Разработайте стратегию, прежде чем приступать, это будет гарантировать сбалансированность, вместо неорганизованности.

Продуктивность работы

3. Организуйте свои проекты и список задач

Необходимо поддерживать простоту, во всем и всегда. Чтобы упростить большой список задач и сделать пугающие проекты более управляемыми, нужно планировать. Например, продуктивность команды выше без использования электронной почты. Значит, необходимо использовать внутреннюю систему связи, которая бы не загромождала почтовый ящик.

Упрощая процесс организации рабочей нагрузки, вы начнете работать более эффективно и гладко.

4. Мотивируйте себя

Иногда бывает трудно сделать то, что нужно именно потому, что работа скучна или развлечения предпочтительнее. К счастью, можно обмануть мозг, создавая меньшие выгоды по окончанию дела.

Доктор Джозеф Феррари, профессор психологии в Университете Де Пола, предлагает: «То, что вы хотите сделать, становится подкреплением для чего-то, что вам не нравится делать».

Когда вы концентрируетесь на том, что трудно сделать, а потом позволяете себе заняться чем-то приятным немного, вы сможете привыкнуть выполнять продуктивные действия.

Продуктивность работы

 

5. Отключайтесь от работы время от времени

Многозадачность негативно сказывается на работе мозга. Интернет-зависимость, подключение к технологиям, разрушает нашу жизнь. Распишите каждый день так, чтобы можно было на некоторое время отключить все устройства. Пусть ваш разум и тело отдохнут.

Можно практиковать короткие медитации, это отличный способ расслабиться после долгого рабочего дня и предотвратить выгорание.

6. Помните о себе

Это может показаться нелогичным, но, чтобы более эффективно использовать время, нужно уделять больше внимания себе. Разумеется, это не касается работы и налоговых обязанностей, но пренебрегать основными потребностями опасно.

Чтобы уменьшить стресс и улучшить настроение рекомендуется больше отдыхать, больше спать. Отсутствие сна является фактором риска развития депрессии и тревоги. Поэтому рекомендуется: сбалансировано питаться, избегать изменяющих настроение вещей, поддерживать баланс сна, заниматься спортом.

7. Систематизируйте пространство

Очень полезно организовать и систематизировать пространство так, словно это кухня у шефа, где все лежит на своем отведенном месте. Но это работает не только в кулинарии.

Выделите время, чтобы организовать свое рабочее место и убедиться, что все систематизировано, разложено по полочкам. Это сэкономит время, снизит физический и умственный беспорядок, улучшит рабочий процесс.

Хотите получать максимальную отдачу от каждого рабочего дня и повысить продуктивность работы? Узнайте, как продуктивно распоряжаться своим временем в интересной инфографике.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.