Управление персоналом

Успешные компании считают своих сотрудников наиболее ценным активом и самой большой инвестицией. Тем не менее, управление персоналом внутри организации становится все более сложным для менеджеров и руководителей. На самом деле, по данным опроса, проведенном в 2013 году, из 1293 руководителей, 52% респондентов полностью согласны с тем, что их роль в компании становится все сложнее и требует все больше сил и времени.

Как упростить управление персоналом?

Существует пять способов, которые помогут упростить управление людьми, или человеческим капиталом, в целях развития и удержания сотрудников. Кроме того, эти советы помогут упростить жизнь работодателей:

1. Создание профилей сотрудников

Успешное управление сотрудниками включает в себя, в первую очередь, возможность подключаться и разговаривать с сотрудниками лицом к лицу. А это знакомство с ними легче проводить с индивидуальными профилями. Вне зависимости от используемой платформы, эти профили являются полезным инструментом для управления людьми и командой. Они позволяют менеджерам и руководителям собирать и хранить важную информацию о сотрудниках, держать данные в одном месте, и в то же время поощрять коммуникабельность среди коллег.

Управление персоналом

2. Помощь сотрудникам в адаптации

Процесс адаптации помогает сложить первое впечатление нового сотрудника о самой компании. Технология играет ключевую роль в упрощении налаживания контакта. Это помогает работодателям отслеживать и управлять новыми документами, создавать новые задачи и следить за прогрессом и продуктивностью. Кроме того, это отличный способ содействовать социализации, в особенности через интернет-порталы.

3. Возрождение контроля продуктивности

Ежегодный контроль продуктивности работы сотрудников во многих компаниях уже на последнем издыхании. К счастью, есть много вариантов выхода из положения, чтобы сохранить более эффективное управление сотрудниками.

Во-первых, руководители должны стремиться сохранить процесс наблюдения более простым. Это можно сделать, задавая сотрудникам только ключевые вопросы и сосредотачивая внимание именно на них.

Руководители должны также стремиться к созданию регулярной обратной связи. Её поощрение поможет наладить процесс эффективного выполнения задач.

И, наконец, автоматизировать части процесса с программным обеспечением, например проводить оценку эффективности работы персонала с помощью специальной программы.

Управление персоналом

4. Предложение неограниченного времени отдыха

Предлагая неограниченное время оплачиваемого отдыха это все еще новшество в корпоративном мире. На самом деле, только 1 процент компаний в США в настоящее время предлагают такую возможность.

Гибкие оплачиваемые отгулы, путем устранения утомительного процесса расчета отпуска, начисления и отслеживания отсутствия сотрудника, это политика эффективного управления людьми. Также это является привлекательным преимуществом для ищущих работу людей, и повышает эффективность сотрудников и их боевой дух.

5. Мобильность на рабочем месте

Мобильность обеспечивает возможность работать из любой точки мира, в любое время, даже на ходу. Это также упрощает процесс коммуникации на рабочем месте, путем поощрения обратной связи и снятия барьеров. С помощью мобильных инструментов, руководители могут интересоваться личной и профессиональной жизнью сотрудников, если необходимо.

Управление персоналом – дело не из легких. Используйте полученные советы, которые помогут вам немного упростить этот процесс.

Читайте также как увеличить продуктивность работы персонала.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.