развитие креативной команды

Замечали ли вы, что работа над совместным делом сближает сотрудников? А результаты такой коллективной работы обычно намного выше, чем вы ожидали. На самом деле, чтобы добиться этого, нужно постоянно работать с людьми. Само по себе это не происходит.

Чтобы создать действительно хорошую, крепкую, и самое главное, креативную команду, нужно выполнить довольно много работы. Даже наняв кого-либо специально для этой цели, мгновенного эффекта добиться невозможно. Создание прочной креативной команды требует инвестиций, стратегии и времени. Но, выполняя довольно простые шаги на пути к этому, можно уже сделать достаточно много.

1. Добавьте креативность в процесс найма

Настройтесь на то, что весь процесс поиска нового сотрудника и собеседования с ним должен быть креативным, непредвзятым и интересным. Это заставит вас как руководителя задуматься о том, как вы оцениваете отдельных кандидатов. Ведь вводя в коллектив новичка, вы улучшаете саму команду и её показатели. Для этого нужны лучше люди.

Читайте также: Повышаем продуктивность играючи: офисные игры, которые стоит взять на заметку

развитие креативной команды

2. Поддержка

Очень важно, чтобы команда была сплоченой. Иначе основную работу возьмут на себя самые страстные или ответственные сотрудники. Но ещё хуже, когда вся работа ложится на плечи того, кого считают сотрудником подобного рода, и который, чаще всего, входит в меньшинство. Поддержка особенно важна, чтобы без двусмысленности продемонстрировать, что любая задача должна выполняться всеми и каждый должен принимать участие в процессе.

Читайте также: 4 пути создать хороший рабочий климат

3. Установите правильные намерения

Если вы четко будете знать, что вам нужно от того или иного сотрудника, вы сможете изменить собеседование в лучшую сторону. Есть много ценных навыков помимо технологических, например, умение понять клиента и посочувствовать ему или чувство продукта. Такими качествами нужно обладать от природы.

развитие креативной команды

4. Определите того, кто будет руководить общими усилиями

В работе должно быть разнообразие. Именно лидер печется о том, чтобы оно было в каждом деле, направляет команду, помогает и поддерживает ее.

5. Понимайте, что это долгосрочные инвестиции

Какой бы ни была ваша команда, нужно понимать, что все вложения, которые вы делаете, носят долгосрочный характер. Даже новый сотрудник с интересными и свежими идеями роскроется полностью лишь через некоторое время.

Хотя предстоит пройти долгий путь, главное начать реализовывать задуманное и выполнять эти простые советы уже сегодня. Это означает не только ваше личное развитие как руководителя, но и развитие всей вашей компании.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.