Вы все еще раздумываете, так ли необходима вашей компании система учета рабочего времени и сомневаетесь в целесообразности внедрения подобного метода контроля?

Мы подготовили для вас весьма любопытный список, состоящий из главных признаков того, что проконтролировать трудящихся под вашим началом сотрудников таки следует. И, что немаловажно, сделать это нужно именно с компьютерной системой (например, такой, как Yaware.TimeTracker), ведь только так можно добиться потрясающего результата и взлетающей до небес производительности персонала.

Впрочем, давайте обо всем по-порядку.

Итак, рассмотрим 5 основополагающих причин, по которым система учета рабочего времени просто обязана быть.

5 причин, установить систему учета рабочего времени сотрудников

1. Ваша компания состоит из филиалов, в том числе, в разных городах/странах

Согласитесь, проконтролировать в таком случае всех подчиненных очень и очень сложно. Ведь нужно дождаться, пока контролерами или проверяющими будет собрана вся необходимая информация, потом – пока ими же буду составлены отчеты, и наконец – когда эти отчеты попадут вам в руки и т.д. А ведь, как известно, время – это деньги. И долго ждать сводки по всем филиалам крайне не выгодно. Система же учета рабочего времени может контролировать деятельность абсолютно всех подчиненных, вне зависимости от того, в ком городе или стране они работают.

Система учета рабочего времени2. В вашей компании трудятся фрилансеры и/ или персонал с индивидуальным графиком работы

Контролировать таких сотрудников не всегда под силу. Это очень распространенная проблема, с которой столкнулись в последнее время практически все руководители больших и малых организаций. Ведь:

  • Узнать, чем в действительности заняты сотрудники, работающие на дому – практически невозможно.
  • Когда персонал трудится по индивидуальному графику – отследить их деятельность становится проблематично. Ведь контролировать персонал, работающий в вечерние и ночные часы, не всегда возможно.

Система же позволяет без особых хлопот узнать, кто, когда и чем занят в любой момент. Ведь работа системы начинается именно в тот момент, когда сотрудник включает свой компьютер и приступает к выполнению своих прямых обязанностей.

3. Используемая вами система учета времени не дает нужный результат

Действительно, главными недочетами устаревших методов контроля являются неточность собранной информации, а также излишне большое количество времени, необходимого на обработку данных. С системой подобных проблем вы избежите, ведь она:

  • Работает полностью автоматически.
  • Обеспечивает достоверность данных, не позволяя сотрудникам каким-либо образом исказить собранную информацию.
  • Фиксирует все, даже самые мельчайшие детали в работе персонала.
  • Самостоятельно проводит анализ рабочего времени.
  • Быстро формирует отчеты, просмотреть которые можно в удобное время.

Система учета рабочего времени4. Для проверки персонала требуется много времени и/или денежных вложений

Используя систему учета рабочего времени, вы забудете о том, что нужно нанимать контролеров, да еще и платить им зарплату. А это позволит весьма выгодно распорядиться бюджетом и сэкономит вам достаточно внушительную сумму. Кроме того, система работает в разы быстрее, нежели контролирующий персонал.

Система не просто позволяет контролировать сотрудников, а повышать эффективность работы каждого из них и, как следствие — компании в целом.

5. Вы часто находитесь в разъездах, что усложняет контроль и анализ данных

Вы редко посещаете офис, поскольку постоянно находитесь в командировках и времени на контроль совершенно не остается? Система практически мгновенно позволит вам узнать все, что нужно для руководства и организации эффективной работы персонала. И это при том, что вы можете быть даже за сотни, а то и тысячи километров от офиса. Ведь посмотреть интересующую вас информацию очень просто – достаточно подключиться к интернету.

Как видите, использование системы учета рабочего времени – это выгодно. А потому – предлагаем вам ознакомиться с ней поближе и вести контроль сотрудников эффективно.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.