программы для интернет-магазина

Идея открытия интернет магазина рано или поздно возникает у каждого второго жителя нашей страны. Неудивительно, ведь это и правда выгодное дело. Оно способно приносить не только финансовую выгоду, но и эмоциональное удовлетворение. Многие даже доводят эту идею до реализации. И спустя пару месяцев бросают всё, не понимая как увеличить прибыль интернет-магазина. В чем дело? В нежелании получать знания и навыки корректного контроля магазина.

Дело в том, что интернет магазин требует профессионального подхода и специализированного программного обеспечения. Только корректный подход к разрешению проблем помогут добиться высокой результативности продаж. А в этом помогут специализированные программы для интернет-магазина. Сегодня поговорим о 5-ти незаменимых инструментах, которыми вам стоит овладеть.

Google Ads

Конечно же, первое что вы должны освоить — Google Ads. Данный инструмент позволит вам эффективно продвигаться в сети по профильному запросу. В дальнейшем, вы сможете отслеживать эффективность рекламы в интернете, играться с настройками для получения лучших результатов. Сервис является поистине незаменимым инструментом для каждого, кто стремиться повысить прибыльность интернет-магазина.

После регистрации вы получаете собственный аккаунт. Здесь вы можете не только выполнять все действия, но и отслеживать свою работу, эффективность той или иной рекламы. А также парсить ключевые запросы с которыми наполнение вашего интернет магазина станет более эффективным для поисковых сетей.

CRM – база

База клиентов – ваш залог успеха. Вы должны знать своего клиента. Расширяйте анкетирование, предлагая скидки. Заводите поля «день рождения», отслеживание активности покупок, интерес к той или иной категории и т.д. Автоматизация работы интернет-магазина упразднит человеческий фактор и напомнит о том, что клиенту пора бы напомнить о вас, какие ваши текущие акции должны быть интересны именно этому человеку, а также когда стоит поздравить его с днем рождения, предложив особые условия.

Управление заказами

Если вы принимаете более одного заказа в неделю, стоит обзавестись хорошей системой, позволяющий отслеживать статус заказа. Лучше ели система сможет автоматически распределять заказы, отслеживать успешность сделки, а также принимать во внимание пожелания клиента на будущие сделки. Также вы сможете отследить корректную работу своих курьеров либо курьерской службы, с которой вы сотрудничаете. Это максимально важно, ведь покупатель не обращает внимания на то «кто виноват». Ему главное получить свой товар в целости и сохранности в четко указанные сроки.

Программа учета времени Yaware.Timetracker

Программа, осуществляющая контроль работы сотрудников интернет-магазина, поможет вам отследить работу каждого сотрудника, ее эффективность. И в последствии вознаградить трудолюбивых премией, а лентяям указать на дверь. Система автоматически отслеживает продуктивность каждого сотрудника и составляет отчет, который доступен как начальству, так и работнику. Помимо этого программа способна отследить, на каких именно сайтах «пропадает» трудовой потенциал человека. Куда он девает рабочее время, отведенное на задачи, которые уже пару недель висят на доске с пометкой «срочно»?

Успешное внедрение программы Yaware.Timetracker в интернет-магазине Photo-Mobile

Модули интеграции с 1С и системой Мой Склад

Повысить эффективность интернет-магазина можно при помощи управления каталогом товара. А также интеграции системы, способной сопоставлять информацию предоставляемую покупателю с реальным наличием товара на складе. Согласитесь, совсем неприятно, когда выбранный товар отсутствует, а сообщают вам об этом через день после обработки заказа. Помимо этого автоматическое наполнение каталога товаром позволит сэкономить массу времени на его ручное наполнение.

Начиная свой бизнес в интернет пространстве, позаботьтесь об его профессиональном уровне. Иначе вы рискуете остаться «за бортом» успешного ведения торговли в сети и довольствоваться тремя клиентами в месяц – вы, ваш друг и вот тот сосед по дому.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.