Продуктивность персонала

О продуктивной рабочей среде довольно просто говорить, но её трудно создать и поддерживать. Очень легко увязнуть в работе изо дня в день и оставаться сосредоточенным только на краткосрочной продуктивности. Но, на самом деле, культура самой работы имеет значение. Продуктивность персонала зависит от создания благоприятных условий. Это сделает команду счастливее, а компания будет идти вперед и достигать поставленных результатов.

В конечном счете даже дополнительная работа, которую https://yaware.com.ua/blog/4-puti-sozdat-horoshiy-rabochiy-klimat/можно выжать из сотрудника, который обычно опаздывает, не так уж велика, сравнивая с продуктивностью тех кто, работает хорошо. Поэтому вот четыре совета, которые помогут создать продуктивную и здоровую рабочую среду в вашей компании.

Как улучшить рабочую среду и повысить продуктивность персонала?

1. Учитесь общаться

Основа отношений, и личных, и профессиональных, это общение. Сотрудники будут работать лучше, если получат качественную обратную связь и если их руководитель четко и честно высказывает свои ожидания. Если сделать прозрачную обратную связь основой бизнеса, сотрудники обязательно будут отвечать взаимностью.

Одно из первых изменений, которое нужно сделать, это общение друг с другом. В прошлом нужно было планировать встречи, вытаскивать людей из того, что они делают, чтобы говорить. Хорошее место для обсуждения, где можно свободно поделиться мнениями, помогает открыть и сохранить здоровое общение. Кроме того, это гораздо меньше отвлекает от работы.

2. Найдите людей, которые отличаются от вас

Чтобы построить по-настоящему разностороннюю команду, необходимо найти людей со взаимодополняющими навыками. Такие навыки приходят с разными личностями, способами коммуникации, интересами и ожиданиями. Нужно создавать и поддерживать среду для этих различий, а не только сосуществовать в том, что уже есть.

Иногда находят людей со схожими менталитетами, но это только усиливает слабые стороны команды. Необходимо научиться ценить сильные стороны, именно это позволяет комфортно работать с теми, кто отличается от нас. Именно это сделает результат команды лучше.

3. Будьте гибкими

Чтобы иметь сильную команду, нужно научиться полагаться на ее членов. Таким образом, можно заполнить пробелы и получить выгоду, улучшить работу. Это позволит в скором времени стать сильнее бурных потоков жизни.

Ожидания каждого человека и видение идеальной среды жизни не всегда соответствует тому, что предполагается вначале. Необходимо иметь желание и стремиться к созданию рабочего места, которое может превзойти ожидания команды.

4. Прислушивайтесь к сотрудникам

Привлекайте членов команды к принятию решений, которые непосредственно влияют и на них. Если предоставить им возможность формировать культуру и среду вашей компании, будет виден прогресс, достигнутый группой увлеченных людей. Они будут работать все больше и больше.

Быть лидером – иногда просто означает находить желание и мужество быть во главе.

Хотите добиться от сотрудников максимальной продуктивности? Следующая статья расскажет какой сервис поможет вам в этом.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.