Рабочий климат

Независимо от того насколько большая компания, важно чтобы место работы сотрудников всегда оставалось комфортным. Особенно, учитывая, что люди проводят в офисе значительную часть своей жизни. При этом часто получают стресс и беспокойство.

Напряженная атмосфера и перегруженность, непризнание на работе, нервы и многое другое… Нездоровая обстановка не благотворно влияет на сотрудника. Может не только расстроить, отбить желание выполнять задачи, но и нанести настоящий вред.

Тем не менее с хорошим руководством и открытостью к переменам, это можно легко устранить. Вот некоторые способы:

1. Учитывание достижений

Сотрудники, которые чувствуют, что забыты, не признаны, хотя и выполняют довольно важную и сложную работу, считают это несправедливым. Согласно опросу Globoforce, 85% компаний отметили положительное влияние на команду через материальное поощрение сотрудников за их достижения.

Руководители этих компаний обеспечили доступ к обновленной информации о планах, целях и задачах проектов, над которыми работают сотрудники. Ввели систему выдачи грамот и премий за хорошие результаты. Таким образом, каждый может быть в курсе того, что происходит. А возможность получить награду сразу же мотивирует сотрудников работать лучше.

Это также отличный способ выявления проблем в режиме реального времени. А поможет программа Yaware.TimeTracker, которая фиксирует данные о работе, и отображает, кто из сотрудников наиболее продуктивен, а кто недорабатывает. Таким образом, руководитель, пользуясь программой, может сразу же принять решения для повышения продуктивности сотрудников и вознаграждения лучших работников.

Рабочий климат

2. Налаживание связи между руководством и персоналом

Сотрудники не должны очень гордиться своей работой, однако такое бывает довольно часто. Если они не видят, что продуктивность была плохой, не могут принять меры для ее улучшения. Выходя с руководством на диалог, сотрудник может осознать, что эффективность его работы была не такой уж и хорошей. Ожидания были слишком высоки и нужно принять меры для улучшения результатов труда.  

Именно налаживание открытой связи может устранить любую неопределенность, отметить цели и обсудить показатели. Если не обговаривать планы с руководителем, то это может привести к разъединению, негативу и чувству потраченного впустую времени.

3. Креативный подход к команде

Когда результаты и ожидания не совпадают, очень трудно поддержать позитивную рабочую среду. Этого можно избежать, выявив, какими талантами обладают сотрудники, и используя это в работе и мотивации.

Таким образом, можно планировать деятельность более полно, провести разносторонние перемены, например, ввести новые проекты, улучшить процесс выполнения задач и тому подобное.Рабочий климат

4. Отсутствие фаворитов

Вполне естественно в пределах рабочей среды то, что одни сотрудники работают лучше, другие — хуже. Тем не менее, когда появляются любимчики, которым отдают предпочтение, это негативно отображается на коллективе.

Избежать этого можно обеспечив нейтральную политику и одинаковые правила для всех, поощряя совместную работу над различными проектами. Можно даже создать более неформальные встречи, которые позволят сотрудникам узнать друг друга. Или создать проекты, которые охватят не только разных сотрудников, но и их группы, что также позволит сплотить коллектив.

Создавайте здоровую рабочую атмосферу в своей компании, пользуясь полученными советами. И не забудьте установить программу Yaware.TimeTracker, которая поможет вам объективно оценивать продуктивность работы сотрудников и вовремя принимать меры для ее повышения.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.