Есть миллионы способов улучшить все аспекты вашей деятельности: книги, видео, семинары, тренинги и т.д. Однако следует помнить, что для успеха важно не только знать, что делать, но и помнить о вещах, которых делать ни в коем случае нельзя.

Мы расскажем вам о 3 вещах, которые успешные предприниматели никогда не делали. Это поможет вам стать еще ближе к успеху.

Что не делают настоящие лидеры?

1. Лидеры не притворяются

Очень часто в одном человеке соединяется и гений, и безумец. Столь уникальное переплетение, например, было и в сознании Стива Джобса.

Действительно, успешные люди очень часто немного не от мира сего. Но они никогда не скрывают это за масками. Да, быть уникальным и твердо отстаивать свое мнение не всегда легко. Ведь на всех нас постоянно давит социум, который не особо любит, когда кто-то выделяется из толпы. Однако настоящие лидеры знают, что они попросту не могут подстраиваться под ожидания окружающих, ведь стараясь угодить всем и каждому настоящего успеха никогда не достичь.

Если вы готовы столкнуться с теми последствиями, которые могут возникнуть из-за того, что социум не воспримет вас, то сможете пойти далеко. Помните: настоящие лидеры не могут притворяться.

anUghZeY6ik

2. Лидеры не строят из себя жертв

Когда вы хотите творить великие вещи, стоит приготовиться к тому, что в процессе вы можете принимать неверные решения. Поэтому вы должны быть всегда готовы сделать шаг к своей мечте и принять все, что за этим последует.

Вероятнее всего, вы столкнетесь с препятствиями и неудачами. Поэтому вам придется все время быть на чеку, но при этом не строить из себя жертву.

Принимайте на себя всю ответственность за собственные поступки: как успешные, так и неудачные. Истинные лидеры не просто принимают удары судьбы – они их признают, анализируют и в будущем, благодаря своему опыту, предотвращают возникновение других катастроф.

Будьте мужественными на выбранном вами пути и никогда не примеряйте на себя роль жертвы.Как стать лидером: никогда не ленитесь

3. Лидеры никогда не ленятся

Пока только Тиму Феррису удалось создать империю, внедрив свою идею о 4-часовой рабочей неделе. Однако большинству предпринимателей приходится работать гораздо больше.

Руководители – это дельцы. Они трудятся, постоянно ощущая, что ни одно дело нельзя отложить и при этом сохраняя напористость на длительное время. Реальная разница между предпринимателями и обычными рабочими – это то, что если вы любите свою работу, то вы действительно будете стремиться всегда действовать стремительно и энергично.

Поэтому если вы хотите стать действительно успешным человеком, вам придется забыть о лени. Мотивируйте себя на новые свершения, и вы никогда не будете испытывать чувство лени.

Исключите из своего лексикона такие слова, как “мне лень”, “я не уникален” и “я жертва” и вы станете еще ближе к вершинам, которые хотите покорить.

Что еще мешает достижению успеха? Узнайте в статье “Продуктивные» привычки, которые вредят вам и вашему бизнесу”.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.