усовершенствовать компанию

Наступило потрясающее время: четыре разных поколения работают бок о бок. В любом офисе сегодня можно найти представителей бэби-бумеров (1946-64), поколения Х (1965-80), поколения Y ( 1981-96) и поколение Z (родившиеся в 1997 году и позже).

Это бросает вызов работодателям, ведь нужно удовлетворить достаточно широкий круг потребностей и ожиданий. Кроме того, сегодня типичные штатные должности становятся внештатными, контрактными и временными вариантами занятости. Широко практикуется удаленная работа.

Когда в компании работают столь разные люди на столь разных условиях, становится понятным, почему культура и рабочая среда стали ключевыми в работе каждой компании. Но также здесь возникают некоторые проблемы.

“Незанятые” сотрудники и их цена

Согласно исследованиям, почти 20% сотрудников – разъединены в команде, то есть могут мешать остальным или даже саботировать проекты. Еще больше (около 40%) попадают в категорию «не занятых». Они обычно не отрицательно влияют на продуктивность. Но и положительных результатов тоже не дают. “Незанятые” сотрудники как правило, выполняют минимальное количество работы и вряд ли сделают что-то сверх того ради клиентов.

усовершенствовать компанию

Как могут помочь технологии?

Сотрудников, которые не слишком заняты работой, игнорировать нельзя. И здесь на помощь приходят современные технологии управления. Они могут помочь создать в компании привлекательные условия, что заставит сотрудников чувствовать себя ценными и относиться к своим обязанностям ответственно. А, заодно, вкладывать больше усилий в работу, независимо от поколения, статуса занятости или должности.

Вот 3 сферы, в которых технологии действительно могут повлиять на ситуацию.

Сферы в компании, которые вы можете усовершенствовать

1. Рекрутинг

Рекрутинг – область, где технологии играют важную роль. Исследования показали, что 20% людей, ищущих работу, отказались бы от подачи онлайн-заявки, если бы не могли посмотреть ее на планшете или телефоне. И хотя 70% заинтересованы в подаче заявки через смартфон, только около четверти компаний предоставляют такую возможность. Это нужно исправить.

Совершенствование процесса найма оптимизирует получение откликов. Оповещения и уведомления делают процесс простым, при этом каждый выполняет свою задачу.

усовершенствовать компанию

2. Стратегия и постановка целей

Здесь важно предоставлять сотрудникам непрерывную обратную связь. Когда члены команды знают, насколько их работа соответствует целям компании, они работают на более высоком уровне и остаются с организацией дольше.

Используйте технологии и инструменты для обеспечения постоянной обратной связи с подчиненными. Это позволит направлять работу компании в нужное русло и действовать более эффективно. Также вы создадите привлекательную и здоровую рабочую среду.

3. Управление продуктивностью и контроль

Когда у сотрудников есть доступ к гибким средствам планирования и управления рабочим временем, это позволяет им повышать продуктивность своей работы. Например, использование систем, как Yaware.TimeTracker, позволяет не только повышать гибкость и эффективность сотрудников, но и освобождает менеджерам время от контроля, предоставляя при этом возможность руководить процессами оптимально.

Использование технологий позволяет больше чем в 2 раза повысить эффективность компании. К тому же руководитель получает все необходимые данные о работе сотрудников, даже если они относятся к разным поколениям, и может планировать работу лучше.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.