программы для удаленной работы

Монобанк — банк без отделений, офиса и бумаг. Его полная онлайн-деятельность доказывает то, что не только ИТ можно перевести на удаленную работу. Без потери продуктивности и доходов.

Сейчас технологии позволяют выполнять одну и ту же работу, где бы мы не находились. Люди во всем мире используют разные инструменты для адаптации к новому формату. В нашем списке 23 программы для удаленной работы. Они повышают продуктивность, и упрощают процесс управления сотрудниками.

Программы для управления удаленным персоналом

#1 Hubspot

Онлайн сервис, который включает CRM, проекты и задачи, чаты с клиентами и форму сбора лидов, конструктор лендингов и сайтов. Программа выстраивает коммуникацию внутри команды и помогает придерживаться дедлайнов. Hubspot — это один из способов автоматизировать продажи и вести клиента по воронке, работая в офисе или удаленно.

#2 Jira

Jira — инструмент для управления проектами, предназначенный для ИТ-представителей. Сервис позволяет планировать спринты, назначать задачи и распределять их между разработчиками, синхронизировать работу с дорожной картой развития продукта.

#3 Asana

Это программа для удаленной работы через интернет. Подходит для большого количества проектов в одном месте. В этот облачной системе сотрудник видит свои задачи и дедлайны по ним, а руководитель может наблюдать за общей картиной работы. Сервис упрощает работу над сложными стратегическими проектами, а вот для быстрых поручений рекомендуем выбрать альтернативный вариант.

#4 Basecamp 

Это программное решение для управления проектами и совместной работы. Его выбирают за простую функциональность и удобство использования. Позволяет обмениваться идеями, организовывать беседы и держаться вместе на протяжении всего проекта.

#5 Trello

Сервис создан для управления проектами по методу Канбан. Позволяет планировать и выполнять задачи используя доски, списки и карточки. Идеально подходит для совместной работы. В программе можно назначать задачи для конкретного пользователя, обсуждать их и следить за конечными сроками.

Программы для продуктивности и тайм-менеджмента

#6 Yaware

Программа для контроля удаленной работы, учета времени и продуктивности. Записывает деятельность на компьютере и показывает ее руководителю в виде удобных отчетов. Статистика включает количество отработанного времени, анализ использованных сайтов и программ, время начала и окончания рабочего дня.

Yaware позволяет сгруппировать сотрудников по отделам и анализировать деятельность каждого сотрудника и подразделения компании. Где бы не находился персонал, сервис покажет, чем он занят в этот момент. Отчеты можно просматривать в личном кабинете, с телефона или настроить их рассылку на электронную почту.

В программе можно создавать проекты и задачи, назначать временные и бюджетные рамки. После выполнения работ, в отчете видно сколько времени потрачено на каждую задачу и ее стоимость. Yaware — простая и понятная программа для отслеживания удаленной работы с компьютером.

Программа для контроля удаленной работы

#7 Todoist 

Todoist лучше всего подходит для делегирования обязанностей удаленным сотрудникам. Он включает задачи, подзадачи, позволяет создавать проекты, добавлять заметки и загружать файлы, устанавливать напоминания и формировать диаграмму производительности.

#8 Evernote 

Evernote — это карманный блокнот со списком дел. Туда можно записывать текстовую информацию, добавлять картинки, аудио и видеофайлы. Вся информация делится по «блокнотам» — поэтому легко найти нужные данные. Заметки автоматически синхронизируются на всех устройствах. Evernote — программы для удаленной работы как отдельных сотрудников, так и команд.

#9 Google Calendar 

Самый простой способ держать все в порядке и под контролем. Своим Google Calendar можно поделиться с коллегами. Затем, если вы хотите назначить встречу с ними, просто найдите их имена и забронируйте предложенное время, которое подходит. Таким же образом можно бронировать конференц-залы. Опция напоминания позаботится о том, чтобы вы ничего не забыли и эффективно управляли временем.

#10 Hubstaff 

Сервис ведет учет рабочего времени и помогает управлять проектами используя Agile. В Hubstaff можно планировать спринты, стендапы, эпики и многое другое. Программа для контроля удаленной работы поможет объединить удаленные команды и сосредоточиться на важных задачах.

#11 Rescue Time

Идеальный для персонального использования.

Показывает пользователю, на что он тратит время и помогает побороть отвлечения. В Rescue Time можно задать цели того, как вы хотите использовать рабочее время и отслеживать их достижение с помощью предупреждений, отчетных электронных писем.

#12 Krisp

Это приложение для шумоподавления, которое помогает удаленным специалистам и командам работать более продуктивно. Krisp подавляет любые фоновые шумы, такие как лай собаки, детский крик, уличный шум, щелчки клавиатуры. Сервис синхронизируется с Zoom, Skype, Slack и многими другими.

Программы для удаленной коммуникации

#13 Slack 

Эта программы для удаленной работы позволяет создавать чаты, закрытие каналы, делиться информацией и документами, синхронизировать с Google Drive, отвечать на сообщения. Подходить для больших команд. Slack объединяет всю коммуникацию в одном месте и упрощает управление удаленными сотрудниками.

программы для удаленной работы - коммуникация работников

#14 Zoom

Самый популярный сервис для видеоконференций. Позволяет делиться экраном, проводить презентации, вносить правки и поддерживать коммуникацию в удаленной среде. Zoom — это приложение для групповых звонков с потрясающим качеством видео. Также, поддерживает обмен аудио- и текстовыми сообщениями.

#15 Google Hangouts

Google Hangouts позволяет отправлять текстовые сообщения, совершать голосовые и видео звонки из одной рабочей области. Вы сможете добавлять участников команды в список контактов и вести индивидуальные беседы.

#17 Loom

Если вам нужно быстро и качественно донести информацию — воспользуйтесь Loom. В этой программе для удаленной работы вы можете записывать своей экран, делать презентации, комментировать и даже включить web-камеру. Ссылку на готовое видео можно скинуть в чат или на электронную почту. Вы также получите уведомление, если кто-то просмотрит ваш материал.

#18 TeamViewer

Программа для удаленного доступа к компьютеру. Пригодиться системным администраторам для поддержки и обслуживания устройств коллег. TeamViewer позволяет взаимодействовать в любое время, с помощью любых устройств и независимо от расстояний.

Программы для удаленки — хранение данных

#19 Google Drive 

Это облачная платформа для хранения всех ваших файлов в одном безопасном и централизованном месте. Эта программа для удаленной работы через интернет позволяет сотрудникам хранить и обмениваться документами, таблицами и слайд-презентациями. Ее можно использовать для отчетов по недельным показателям. Кроме того, файлы Google Диска можно синхронизировать между устройствами, поэтому пользователи могут просматривать и обновлять их откуда угодно.

#20 DropBox

Dropbox — это современное рабочее пространство, которое предлагает различные функции для управления удаленными сотрудниками и позволяет делиться большими файлами. Удаленные сотрудники могут легко синхронизировать документы, обмениваться ими и совместно работать над ними. Эта система облачного хранения имеет API. Это позволяет делиться большими файлами — PowerPoint, Photoshop, эскизами с кем угодно.

#21 Tucha

Предоставляет внутренние серверы сетевых конфигураций, услуги по хостингу резервных копий, дополнительные рассылки сайтов в почтовых отправлениях. Облачное хранилище подойдет для синхронизации и обмена файлами.

Программа для контроля удаленной работы

Программы для здоровья на работе и сохранения work-life баланса

#22 Timezone.io

Одна из немногих программ для удаленной работы, которая показывает локальное время ваших коллег по всему миру. Timezone.io поможет управлять своей работой и личной жизнью.

#23 10to8

Это программное обеспечение для удаленных команд. Позволяет организовывать виртуальные встречи сотрудников и онлайн-встречи с клиентами. Есть встроенная интеграция Zoom, автоматические напоминания, синхронизация разных календарей.

 

Если вы привыкли работать в офисе, вам потребуется некоторое время, чтобы адаптироваться к удаленке. Но это не значит, что вы должны терять связь с коллегами. Имея в кармане все эти инструменты, удаленные сотрудники, скорее всего, останутся такими же продуктивными и управлять или будет в разы легче.

Какая ваша любимая программа для работы удаленно? Поделитесь в комментариях своим опытом.

Читайте нашу статью, если нужно выбрать удаленною работу или офис.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.