Как стать продуктивней

Когда вы постоянно заняты чем-то, можно легко соскользнуть с продуктивного темпа работы и вернуться к старым плохим привычкам, которые не могут способствовать росту. У ежедневной рутине стоит помнить о полезных привычках, развить их, чтобы потом работать максимально продуктивно.

Мы подобрали для вас список хороших привычек от успешных бизнесменов из Молодого Совета Предпринимателей (YEC).

11 интересных привычек для большей продуктивности

1. Обратите пристальное внимание на личные социальные каналы

Трудно определить приоритетные личные социальные каналы, когда так много вещей требуют внимания. Тем не менее, следует прилагать усилия, чтобы правильно распределять время и внимание на профили, по крайней мере, один раз в день. Ведь все они могут быть важными инструментами для развития бизнеса.

— Британи Ходак

2. Создайте ежедневный список

Создавайте ежедневный список из пяти задач, выполненных каждый день в записной книжке, вместе с рейтингом от 1 до 10. Цель в том, чтобы оценить, насколько продуктивно отработанным был каждый день. Это также сослужит мотиватором для выполнения задач. Часто бывает полезно задуматься о том, что завершено, а что ещё нужно сделать.

— Фил Чен

Как стать продуктивней

3. Усильте старые связи

Каждый имеет много контактов на протяжении многих лет, но иногда необходимо выйти на связь со всеми. Пусть это будет не в один день, но это в действительности укрепит круг знакомых.

— Александра Левита

4. Читайте каждое утро

20 минут чтения утром бизнес книг дают не только возможность улучшить рабочие навыки, но и делает чтение всех книг намного быстрей. В то время как читать две книги в год, можно закончить две книги в месяц.

— Брендон Демпси

5. Упражнения перед работой

Полезно делать короткие тренировки по утрам перед работой, это увеличивает энергию и фокус. Заметное увеличение продуктивности и польза для здоровья заставляют сделать занятия спортом настоящей привычкой.

— Карло Киско

Как стать продуктивней

6. Задумайтесь о победе

Чем больше вы задумываетесь о вопросах, которые нагоняют плохое самочувствие, тем больше отпугиваете победу от себя. Необходимо радоваться даже маленьким достижениям, это настраивает на продуктивность.

— Симон Касуто

7. Редкая многозадачность

Все думают, что сильны в многозадачном режиме, но доказательства говорят иначе. Это не дает сосредоточиться и оптимально двигаться вперед. Нужно думать над более качественными стратегиями развития.

— Вик Пател

8. Установите основу для роста

Начинайте каждый день, записывая главные цели роста. Таким образом, вы будете иметь дело только с задачами или перерывами, которые служат верховной цели до тех пор, пока она не будет завершена. Ну а после можно идти к следующей задаче.

— Джулиан Миллер

9. Знакомьтесь с сотрудниками помимо работы

Хотя все ежедневно общаются друг с другом, часто мы невероятно заняты и не имеем времени для неформальных разговоров. Подобные мероприятия вне работы позволят научиться большего взаимодействия с коллегами.

— Луиджи Вевеж

Как стать продуктивней

10. Настройте расписание электронной почты на фиксированные промежутки времени

Смотреть в почту через определенные промежутки времени, а не каждую секунду, будет хорошим началом эффективной работы. Важно выделить время для ответа на письма и дальше заниматься выполнением работы.

— Дуглас Балдасар

11. Чистите почтовый ящик ежедневно

Если вы каждый день работаете со всеми письмами, то к концу почтовый ящик пуст. Таким образом, начиная новый день, вы будете сосредоточены на новых задачах, а не вчерашних.

— Дасти Вундерлич

Используйте полученные советы и становитесь продуктивней. Читайте также статью «Как оставаться мотивированным, когда цели кажутся недосягаемыми».

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.