успешный человек

Что нужно для того, чтобы быть успешным? На этот вопрос нет простого ответа, но практика показала, что есть вещи, понимание которых может увеличить шансы на продуктивную, счастливую жизнь.

Давайте их рассмотрим.

1. Концентрация жизни вокруг денег не сделает вас счастливым
Сосредоточьтесь на своей страсти, а не прибыли. Не стройте свой бизнес вокруг денег и только ради денег. Некоторые люди проводят жизнь, с целью накопить шестизначное сбережение, но умирают раньше, чем начнут тратить его.

Делайте то, что вам нравится и прибыль не заставит себя ждать.

2. Люди, которые очень отличаются от вас, могут обогатить вашу жизнь
Хорошо, когда сотрудники отличаются от вас взглядами и способом мышления. Они могут не соглашаться, спорить и указывать на ошибки. И это вам не всегда будет
нравиться. Но только так вы сможете работать лучше.

Окружив себя одними единомышленниками, вы ограничены.

3. Предубеждения влияют на все, что вы делаете
Ваш взгляд на мир влияет на каждое ваше решение. Поэтому, когда надо принять решение, отбросьте в сторону свои симпатии и антипатии и делайте то, что будет правильно.

4. Жизнь коротка
Осознайте это и используйте своё время по максимуму.

5. Надо быть честным с самим собой
Смотрите на неприятные вещи так, как они есть, если хотите расти как личность. Не закрывайте глаза на правду, какой неприятной она бы ни была.

6. Надо заботиться о своем здоровье
Часто болеющий человек не может сосредоточиться на своем бизнесе..

7. Репутация важна
Сначала вы работаете на репутацию, а потом репутация работает на вас. Всегда приятно иметь дело с компанией, руководитель который известен, как честный и надежный человек. Возьмите себе за привычку быть таким и это принесёт плоды.

8. Надо выходить за рамки того, что требуется
Чтобы стать успешным, надо кого-то превзойти. Если же вы на вершине – надо превзойти самого себя. Даже если ваша компания стала супер-мега-единственной в стране, это еще не повод расслабляться. Рынок динамичен, конкуренты непредсказуемы, молодые маленькие компании энергичны. Если вы расслабитесь, почивая на лаврах, вас могут легко обойти.

Не переставайте двигаться вперед и постоянно улучшайтесь.

9. Эмоции плохой советчик при принятии решений
Под влиянием гнева или паники можно разрушить все то, что вы так долго и кропотливо создавали годами. Успокойтесь, прежде чем принимать решение.

10. Все боятся
Поймите, что все боятся неудач. Но успешные люди знают, как справиться со своими страхами и сдерживать беспокойство. Вы ведь успешный человек?

Возможно, эти 10 вещей показались вам очевидными и не новыми. Но, тем не менее, в ежедневной суете мы часто их упускаем из виду. Держите эти 10 истин в своей голове, следуйте им и вы станете успешнее.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.