Рабочий день без стресса

Ощущаете стресс во время работы? Вот как избавиться от него простыми и действенными методами.

1. Начните с начала

Выйдите из дома на 30 минут раньше чем обычно, чтобы начать свой рабочий день тоже раньше. Исследования показали, что чем меньше чувство, что утро пробежало, тем больше вы будете ощущать себя хорошо 1626на протяжении дня.

2. Принесите закуски

Принесите кофейную чашку и оставьте в офисе что-то вкусное под рукой, например, орехи, изюм, конфеты, батончики, сок или крекер. Таким образом, даже если вам придется работать в напряженном графике, у вас будет возможность перехватить немного топлива.

3. Хвалите себя

Большинству не хватает времени, чтобы похвалить себя за хорошую работу. Так что, когда вы завершили задачу скажите громко, что вы сделали хорошую работу. Так получите прилив уверенности, который поможет идти дальше.

4. Развейте страхи

Закройте дверь и подумайте о том, что нужно сделать. Возьмите лист бумаги, и разделите его на три колонки: переживания, почему это волнует, худшее, что может случиться. После того как опишите наихудший сценарий, вы поймете, что он никогда не случится. А потом сможете спокойно вернуться к работе.Рабочий день без стресса

5. Управляйте почтой

Около 5 трлн электронных писем мы получаем за год. Не удивительно, что почтовый ящик переполнен. Не тратьте время на написание сообщений, поместите ответы в определенной теме, чтобы не создавать сызнова письмо каждый раз.

6. Растягивайтесь и разминайтесь

Это особенно важно, если у вас сидячая работа. Попробуйте поднять ноги вверх, потянитесь 30 секунд. Это движение уменьшает риск образования тромбов, которые могут возникнуть в результате долгого сидения в одном положении. Еще одно полезное упражнение: положить одну руку за шею и растянуться, держась за локоть противоположной руки.

7. Создайте напоминание перспектив

Стресс может пересилить, но ваши проблемы меньше, чем кажутся. Сохраните в офисе или за рабочим столом изображение Земли, сделанное из космоса, звездную ночь или океан, смотрите на него всякий раз, когда чувствуете себя разбитым. Среди бесчисленных звезд и грохота волн, насколько важным является крайний срок?

ga5iHYH5dQk8. Держите план перед глазами

Когда есть сложная работа, посвятите часть времени чтобы сделать список дел на следующую неделю или день. Составьте список или распределите дела по ящичкам. Вы ничего не забудете. Кроме того, очень приятно поставить галочку в таком списке.

9. Общайтесь с коллегами

Собирайтесь с коллегами раз в неделю там, где можете говорить о конкретной проблеме. Используйте коллективный мозг, чтобы выяснить, как сделать что-то лучше, повысить продуктивность или улучшить отношения.

10. Напомните себе почему

Установите на заставку фотографии супруга или жены, детей, домашнего животного, себя, когда делали что-то веселое. Поставьте на стол сувенир, который напоминает вам что-то важное и хорошее. Когда вы чувствуете себя подавленным, посмотрите на эти вещи. Так вы сможете отвлечься, отдохнуть, вспомнить хорошие и веселые моменты.

Ну вот, теперь можно возвращаться к работе опять!

Хотите получать максимальную отдачу от каждого рабочего дня? Читайте интересную статью, которая научит вас, как это сделать.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.