Каждый руководитель знает, что контролировать сотрудников — необходимая и важная часть его обязанностей. Ведь сотрудники — обычные люди, которым свойственно забывать, свойственна лень и “откладывание на потом”. А это грозит бизнесу лишением прибыли, что естественно никого не устраивает.

Почему это вредно?

Если контроль необходим — то почему он так пугает? Все из-за меры: ее нужно знать. Недостаток контроля сведет на нет продуктивность и дисциплину, его избыток способен погубить Ваше предприятие не менее быстро.

Нарушение личного пространства

Контроль рабочего процесса автоматически означает нарушение личного пространства сотрудников. Многие люди отказываются работать на предприятиях, где установлены камеры наблюдения. А постоянный контроль со стороны руководства — в виде частых проверок и “стояния над душой” — изживает сотрудников еще быстрее. Кроме того, все это создает впечатление, будто Вы совершенно не доверяете людям, которые на Вас работают и это тоже влияет на настроение в коллективе.

Расфокусировка

Неправильный контроль опасен не только для персонала. Руководители часто забывают о главных задачах, предпочитая лишний раз проверить, что делают сотрудники. И в результате — не выполняют своих же обязанностей.

Как избежать проблем?

Показатель “вредности” контроля зависит от Вашего отношения к этому процессу в принципе. Лучшим решением в этой ситуации будет программа учета времени и задач. Предлагаем Вашему вниманию Yaware.Timetracker.

Программа учета времени и задач

Преимущество программы — отсутствие навязчивости для сотрудников. Кроме того, руководитель может следить за сотрудниками в скрытом режиме — тогда они вовсе не будут знать, что процесс работы контролируют.

Кроме того, Yaware.Timetracker позволяет контролировать сотрудников менее чем за 10 минут в день! Настройка отчетности дает возможность получать подробные разноплановые отчеты на почту в любое время суток. А статистика продуктивности каждого сотрудника поможет определить “слабые звенья” и выделить лучших работников.

Контроль с помощью Yaware.Timetracker — это легко, быстро, лояльно и абсолютно безопасно для Вашего бизнеса!

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.