Как повысить свою эффективность

Что вам приходит на ум, когда вы слышите слово «эффективность»?

Для большинства это длительная и непрерывная работа, зачастую на износ. И в своем стремлении сделать больше, стать продуктивнее и, конечно же, успешнее, люди, в буквальном смысле этого слова, сутками просиживают на работе, забывая о семье, друзьях, отдыхе…

Да что там! Даже выспаться нормально не получается, ведь так хочется прослыть эффективным сотрудником…

Однако такой подход в корне неверен. Более того, даже чреват весьма и весьма негативными последствиями в виде хронической усталости, снижения продуктивности работы, конфликтов в семье и коллективе и т.д.

А что же на этот счет говорит автор книги «Работай меньше, успевай больше» Керри Глисон? Он уверен, что эффективно трудится человек только тогда, когда за одно и то же время он начинает делать все больше и больше дел.

К примеру, если год/ месяц назад мистер К. за час делал лишь один отчет, а на сегодняшний день он за этот же самый час успевает сделать несколько отчетов, да еще и переговорить по телефону с двумя-тремя клиентами, то он является эффективным сотрудником. И именно так, а не иначе.

Желаете научиться делать так же? Тогда вам однозначно стоит прочесть книгу «Работай меньше, успевай больше».

Как повысить свою эффективность

Почему именно книга «Работай меньше, успевай больше»?

Действительно, сегодня можно приобрести сотни, если не тысячи книг о том, что нужно делать, чтобы повысить личную эффективность. Однако издание К. Глисона – это отдельная тема.

Во-первых, автор книги является не просто писателем, которому захотелось немного заработать денег, выпустив в мир очередное подобие для бизнесменов и офисных служащих. На данный момент К. Глисон является довольно-таки известной и уважаемой личностью в мире бизнеса, ведь в свое время он смог основать PEP®WORLDWIDE, которую он и возглавляет по нынешнее время. Эта компания имеет филиалы во всем мире: на всех континентах, в 30-ти странах. Более того, именно К. Глинсоном была разработана уникальная программа по повышению эффективности менеджеров.

Во-вторых, «Работай меньше, успевай больше» представляет собой пошаговое руководство к действию. В книге вы найдете не только интересные факты, но и весьма конкретные приемы, позволяющие:

  • В 2-3-… раза увеличить свою эффективность.
  • Забыть о том, что такое стресс или, по крайней мере, значительно уменьшить его.
  • Выполнять больший объем работы за меньшее время.
  • Грамотно организовывать как свою собственную работу, так и работу подчиненных.
  • Избавиться от столь пагубной и негативно влияющей на продуктивность привычки, как откладывание важных дел до «лучших времен».
  • Научиться испытывать истинное удовольствие от работы и пр.

Читайте книгу К. Глисона и становитесь не просто более эффективным сотрудником или бизнесменом, а действительно счастливым и успешным человеком.

Похожие книги:

“Время на отдых. Для тех, кто много работает” советы от Глеба Архангельского
«Меньше дел, больше жизни» – обзор книги Ари Мейсела

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.