Некоторые вещи забирают столько внимания, что мы забываем о других не менее важных. Например, все понимают, что работа сотрудника банка нуждается в постоянном контроле. В подсознании сразу всплывают фильмы с ограблениями, кражами и аферами.

Но ведь работа офисного персонала требует такого же внимания. Опоздания, длительные перерывы, социальные сети наносят бизнесу тот же вред, что и воровство. Словно бомба замедленного действия. Поэтому в любом офисе стоит установить программу для контроля за работой сотрудников.

Видео-наблюдение отобразит, где находятся сотрудники и чем занимаются. Но, поскольку, большую часть времени офисные сотрудники находятся на рабочем месте, эффективным будет контроль работы за компьютером. Например, Yaware.

Yaware.TimeTracker — программа учета рабочего времени, которая собирает статистику по деятельности сотрудника с программами, файлами, интернет-ресурсами, времени  прихода и ухода, отсутствия на рабочем  месте.

Что дает контроль за работой сотрудников с Yaware

1. Персонал приходит вовремя

Некоторым сложно приходить в указанное время. Им вечно не достает пяти минут. Бывает, что задерживают внешние обстоятельства. Но в большинстве люди просто опаздывают — без причин.

Yaware.TimeTracker начинает мониторинг с момента включения компьютера и до его выключения. В статистике видно время прихода и окончания рабочего дня, общее количество отработанных часов.

посещаемость-сотрудников

Fakticheskoe-vremya-rabotyi-za-kompyuterom

2. Сотрудники работают на работе

Не одному руководителю не нужно рассказывать, какой большой проблемой является интернет. Некоторых сотрудников просто не оторвешь от переписки в Вконтакте. Если сотрудник не может зайти с компьютера, она всегда может использовать свой телефон.

С учетом рабочего времени видно сколько времени ушло на использование того или иного ресурса. Yaware.TimeTracker распределяет активность на 3 категории: продуктивную, непродуктивную и нейтральную.

учет-рабочего-времени

Определение продуктивности

3. Персонал не отлучается с рабочих мест

Что сделать, чтобы сотрудники стали дисциплинированными и начали серьезней относится к работе? Ведь длительные перекуры, чаепития и болтовня в кабинетах забирают рабочее время. В итоге количество невыполненных задач лишь растет.

Программа Yaware.TimeTracker контролирует время отсутствия на рабочем месте и по возвращению сотрудника предлагает указать причину.

отсутствие-на-рабочем-местекомментирование-активности

Если сотрудник отсутствовал по нескольким причинам, он сможет указать все:

отсутствие-на-рабочем-местеДелаем выводы

Программа для контроля за работой сотрудников необходима, чтобы решить существующие проблемы в компании. Сотрудники станут меньше опаздывать, сидеть в Вконтакте и отлучаться по личным делам.

Кроме того, программа Yaware.TimeTracker отсылает руководителю регулярные отчеты по почте. Поэтому он сможет проанализировать ситуацию в компании с любой точки планеты.

Попробуйте Yaware бесплатно 14 дней. Решите для себя какими Вы хотите видеть сотрудников: дисциплинированными или неорганизованными?

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.