повысить продуктивность

В вашем офисе есть сотрудник, который может работать больше всех, и при этом не выглядеть уставшим или делающим все из последних сил?

Хотите стать таким же?

С помощью системы учета рабочего времени Yaware.TimeTracker, мы изучили привычки самых продуктивных сотрудников и определили рабочий ритм, который приводит к невероятной трудоспособности.

Продуктивность зависит от ритма работы

Оказывается, наиболее продуктивные сотрудники часто делают перерывы. В частности, работают 52 минуты, а затем делают перерыв на 17 минут (по аналогии с техникой Pomodoro).

Они не работают много, а работают с умом. Продуктивные сотрудники рассматривают рабочее время как спринт: 52 минуты интенсивной работы, не отвлекаясь ни на что, но потом такой же отдых – без единой мысли о работе. Стопроцентное вовлечение.

У такого ритма работы много преимуществ. В первую очередь для производительности. Если работать слишком долго, это негативно влияет на уровень восприятия задачи. Повтор задач приводит к когнитивной скуке, которая, в свою очередь, снижает способность преуспеть в том, что вы делаете. Мозг человека просто не устроен для восьмичасовой работы без перерыва. Поэтому лучший способ освежить внимание – делать перерывы.понижение продуктивности работы

Кроме того, человеческое тело не может находиться в сидячем положении в течение восьми часов подряд. Поэтому, делая перерывы, вы не только повысите производительность, но и сохраните здоровье.

Как правильно отдыхать, чтобы повысить продуктивность?

Как отдыхать, чтобы получить максимальную отдачу от рабочего спринта?

Прежде всего, отойдите от компьютера (и смартфон отложите подальше). Сделайте несколько упражнений или выйдите на улицу и погуляйте.

Поболтайте с коллегами, но не о работе. Исследования показывают, что те, кто общается, чувствуют себя счастливее и в состоянии сделать больше, чем их несоциализированные товарищи, которые в результате тратят больше времени работая.

отдых на работе чтобы повысить продуктивность

Перекусите чем-то здоровым и полезным чтобы пополнить уровень энергии. Если же по каким то причинам вы не можете покинуть рабочее место – посмотрите смешные видео, милые фотографии – это тоже приведет к увеличению производительности.

Подробнее о том, как отдыхать правильно, читайте тут.

Никто не может быть на 100% продуктивным весь день. Это просто не в человеческих силах. Концентрация внимания подобна мышцам: нужно отдохнуть, чтобы нормально функционировать. Не стоит перегружаться. В противном случае вы просто перегорите и понадобится намного больше времени, чтобы вернуться в курс дела.

Так что заставьте себя делать перерывы. Результаты могут вас удивить.

Возможно у вас другой ритм работы? Как удобнее работать вам, чтобы сохранять продуктивность? Поделитесь с нами своими секретами продуктивности.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.